12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Белкин А.Е.691
Россия, Саратовская обл., Саратов

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении соревнований «Летние игры»

 

Цели и задачи

Цель:

«Летние игры» проводятся с целью пропаганды среди  обучающихся здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Задачи:

В игровой форме развивать физические качества (силу, ловкость, быстроту, выносливость, координацию движений), формировать двигательные навыки.

Формировать морально-волевые качества (целеустремлённость, смелость, выдержку, организованность, самостоятельность, настойчивость в достижении результатов, уважение соперников по состязанию, доброжелательность, отзывчивость, умение сочувствовать).


Время и место проведения


«Летние игры» проводятся в ________________________________________

Участники игр


К участию допускаются команды __________________________________ Состав команды: ________________________________________________

Программа игр
 

Прыжковая эстафета
Участники каждой команды встают в колонну и начинают прыжки в длину с места поочередно. Место толчка первого участника определяет судья. Следующий участник начинает прыжок с места приземления предыдущего. В случае заступа участнику дается вторая попытка. В случае повторного заступа его результат аннулируется, а вместо него прыгает следующий участник. Результат фиксируется по месту приземления последнего участника.


Прыжки через скакалку
Соревнования командные, выполняются на количество прыжков в течение 30 секунд. Команда о начале выполнения подается судьей соревнований. Во время исполнения прыжков участники имеют право неограниченное количество раз касаться скакалки различными частями тела, прерывать и начинать прыжки без команды судьи. Победитель определяется по наибольшему количеству прыжков всей команды.
Подтягивание на перекладине
Соревнования командные. Участник принимает положение виса хватом сверху, подтягивается непрерывным движением так, чтобы его подбородок оказался над перекладиной. Опускается в вис, самостоятельно останавливает раскачивание и фиксирует на 0,5 секунд видимое для судьи положение виса. Не допускается сгибание рук поочередно, перехват руками, рывки ногами или туловищем, раскрытие ладони, остановка при выполнении очередного подтягивания. Пауза между повторениями не должна превышать 3-х секунд. Победитель определяется по наибольшему количеству подтягиваний.
 

Сгибание-разгибание рук в упоре лежа
Соревнования командные. Сгибание-разгибание рук в упоре лежа от мяча до касания грудью мяча, положение туловища и ног прямое, касание пола и мяча другими частями тела не разрешается. Фиксируется количество выполненных упражнений. Победитель определяется по наибольшему количеству упражнений.


Перетягивание каната
Участники состязаний встают по обе стороны нейтральной черты, берут канат и по сигналу судьи начинают перетягивать на свою сторону. Даются три попытки. Результат определяются по двум наилучшим.


Определение победителей

Результаты подводятся во всех видах программы. Общекомандное место определяется по сумме мест в состязаниях. Победитель награждается переходящим кубком.


Руководство проведением игр

Общее руководство проведением игр осуществляет ____________________

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.