12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Босиков Анатолий Иванович441
пенсионер, авиа-судомоделист, стаж с 1958 года
Россия, Ростовская обл., Гуково

Подведение итогов соревнований .Награждение .

Подведение итогов соревнований проводится всегда после окончания стартов моделей во всех заявленных классах . Для начала , проводят подведение итогов в каждом из классов моделей . Собирается судейская коллегия вместе с секретариатом и начинается внимательная , кропотливая работа с секундами , очками , баллами выраженными выраженными в цифрах . Результаты в некоторых классах моделей , например в классе скоростных моделей F2A , измеряется в секундах с точностью до сотых долей секунды . Подведение итогов проводится по каждой команде отдельно . По окончании подсчетов составляются таблицы в каждом классе моделей . В таблицах указывают фамилию имя участника , наименование команды , очки набранные в турах и итоговая сумма очков . Участник набравший максимальное количество очков , располагается на верхней строчке таблицы , а остальные по мере снижения естественно , располагаются ниже .

Награждение призеров соревнований происходит всегда во время закрытия соревнований . В зависимости от призового фонда ,а размеры этого фонда и отражаются на значимости ценных призов . Особенно при наличии спонсоров соревнований , призы и поощрительные грамоты могут вручаться и не только за результат , но могу вручить самому молодому или с оригинальной раскраской модели !

Награждение проводит главный судья соревнований , а вручение проводит обычно представители оргкомитета . Начинают награждение в первую очередь первого призера , за тем второго и третьего . Награждают ценным призом , дипломом соответствующей степени и памятным знаком или вымпелом .

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.