12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Босиков Анатолий Иванович441
пенсионер, авиа-судомоделист, стаж с 1958 года
Россия, Ростовская обл., Гуково

Соревнования моделей . Награждение призеров .

Соревнования моделей без участия в соревновательном процессе самих авиамоделистов , просто невозможно ! По этому , мы и будем сегодня освещать , участие авиамоделиста на соревнованиях , естественно с авиамоделью , а не с мячом или с теннисной ракеткой ! Соревнования как оговаривалось на предыдущих занятиях бывают разных рангов и по разным классам авиамоделей . В нашем случае , мы рассмотрим участие наших авиамоделистов с радиоуправляемыми моделями .

Радиоуправляемых классов авиамоделей очень много , и в каждом из классов существуют технические требования к моделям и в каждом классе свои правила проведения соревнований . По этому , мы еще при постройке нашей по выбору модели , тщательно изучаем ее технические требования и правила участия с этой моделью в ответственных соревнованиях .

На соревнованиях внимательно слушаем инструктажи по участию в соревновательных полетах и стараемся не нарушать инструкции . В случае нарушения полетных инструкций , начисляются штрафные очки . И особенно необходимо выполнять инструкции ТБ , по выполнению полетов только в допустимых для полетов зонах . Ну и при выполнении всех правил и инструкций , судейская коллегия всегда по достоинству и мастерству оценивает программу выполненную авиамоделистом спортсменом .

Ну , а награждения победителей и призеров всегда проводится после тщательного подсчета результатов соревнований . Подсчет результатов как обычно проводит судейская коллегия с секретариатом . Результаты выводятся в сводных таблицах , где указывается фамилия имя участника , количество набранных очков и место занятое по сумме очков . Первое место , естественно занимает участник с наибольшим количеством очков , последующие места распределяются по убыванию . Первые три места награждаются дипломами соответствующих степеней , ценными призами и памятными медалями , значками , вымпелами .

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.