12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Босиков Анатолий Иванович441
пенсионер, авиа-судомоделист, стаж с 1958 года
Россия, Ростовская обл., Гуково

Проведение соревновательных полетов .

Проведение полетов в условиях соревнований , не очень сильно отличаются от проведения ответственных тренировок , перед проведением любого ранга соревнований . Отличие полетов тренировочных от соревновательных состоит в том , что на тренировочных полетах результат фиксируется помощником пилота и записывается в записной книжке пилота для дальнейшего анализа самим пилотом . А при выполнении участником соревновательного полета , результат пилота , фиксируется судейской коллегией и заносится в сводную таблицу для дальнейшего подсчета , и выявления призеров соревнований .

Соревнования проводятся обычно согласно , спрогнозированному заранее , календарному плану на весь спортивный сезон . Соревнования начинают проводить в начале внутри кружковые ,затем городские , областные , меж региональные , российские , чемпионаты Европы ,чемпионаты Мира .

Соревнования проводятся организаторами соревнований . Организаторы соревнований , выбирают оргкомитет для проведения конкретных соревнований , который разрабатывает положение о планируемых соревнованиях . В которых указывается дата и место проведения соревнований , классы моделей , количество участников с указанием начальника команды и двух судей . От каждой команды для участия в данных соревнованиях , отправляется именная заявка с указанием фамилий и имен всех участников , включая судей и начальника команды .

Начальник команды несет полную ответственность за сохранность и здоровье спортсменов , как в пути следования , так и во время проведения соревновательных полетов . По этому каждый день начальник , проводит инструктажи по правилам ТБ !

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.