12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Новицкая Елена Петровна26

5 причин, чтобы выбрать ОГЭ по английскому языку.

Ты писал ВПР в 7 классе и увидел, что за 45 минут успешно выполнил 6 заданий! Вы выполняли задания по аудированию, чтению, грамматике и лексике. Вы, даже, участвовали в устной практике: читали текст и описывали картинку. Таких заданий не было ни в одном другом предмете! Не переживай, если не набрал 30 баллов. Это хорошо, когда есть к чему стремиться!

    Вы с родителями часто путешествуете! И куда бы вы не поехали, знание английского языка пригодится в любом случае. Тем более, что у родителей не было такой возможности в детстве. Если вы понимаете и владеете английским, то поездка принесет только удовольствие. Готовясь к поездке, ты практикуешь аудирование. Слушаешь тексты, диалоги, выполняешь задания в этом разделе. Сейчас есть огромное количество разных пособий и сайтов, которые помогут тебе воспринимать английскую речь на слух. Вот один из них: http://catchenglish.ru/dialogi.html Конечно же, ты смотришь известные английские фильмы или популярные мультфильмы и таким образом пополняешь свой словарный запас.


    Ты любишь книги? Попробуй читать на английском языке. Это интересно! Читай и адаптированную классику, и комиксы. Читайте с друзьями по ролям, с разной интонацией. Рассказывайте о чем прочитали. Записывайтесь на диктофон. Проверяйте себя, прослушав диктора. https://ouenglish.ru/english-story-audio Зачем это нужно? Ты научишься четко проговаривать слова, твоя речь (не только на английском, но и на русском языке) будет яркой, эмоциональной и выразительной!


    Ты по природе мечтатель! Любишь вспоминать смешные моменты из школьной жизни и планировать предстоящие мероприятия? Тогда можно совместить приятное с полезным. Повторять грамматику английского языка (видо-временные формы глагола) лучше на примерах из реальной твоей жизни. Если что-то забыл или пропустил в школе, то всегда https://www.youtube.com/ поможет!



    Ты ведешь дневник, куда записываешь все, что тебя волнует! Тогда веди его в стиле письма, но на английском языке. https://infourok.ru/rekomendacii-po-napisaniyu-pisma-ogeege-1347715.html Во-первых, если найдет его младший брат/ сестра, то не поймет о чем ты пишешь (если он/она не вундеркинд). Во-вторых, ты научишься красиво писать, т.к. потом нужно ведь и понять что написал. Каллиграфический подчерк – это сейчас редкость! Ты будешь в приоритете.


    Ты коммуникабельный! Любишь общаться? Тогда описывай, что видишь из окна дома, автобуса и т.д. Но общение это не монолог, а диалог. Тренируйся в спонтанных диалогах, но на английском языке. http://tonail.com/огэ-по-английскому-диалоги/ Если общаться не с кем, то говори перед зеркалом и записывай себя на диктофон. Эта работа пригодится, когда вы будете путешествовать с родителями за рубежом.



Итак, твой труд не должен пропадать! Почему бы тебе не сдать ОГЭ по английскому языку. Тем более, что все чем ты занимался для самообразования и «для души» есть в заданиях ОГЭ. Смотри сам.

Экзамен состоит из 2- частей: письменной и устной.

В письменной части 4 раздела:

    8 заданий по аудированию (2 на установление соответствия и 6 с выбором правильного ответа из трех предложенных). На выполнение 30 минут.

    9 заданий по чтению (1 на установление соответствия и 8 с выбором правильного ответа). На выполнение 30 минут.

    15 заданий по грамматике и лексике. На выполнение 30 минут.

    1 личное письмо. (Выполняем по строгим требованиям к написанию письма)

    адрес, дата

    обращение (в конце - запятая)

    благодарность за полученное письмо

    извинения за то, что не ответил раньше и причина этого

    соединяющая фраза

    ответы на вопросы друга (основная часть письма; 2-3 абзаца)

    вежливое завершение письма и указание причины, почему заканчиваем писать письмо

    ссылка на будущие контакты

    завершающая фраза; используем речевые фразы-клише (в конце – запятая)

    подпись (имя) (точку в конце не ставим)

Объем личного письма 100–120 слов.  Максимальный балл – 10. На выполнение 30 минут.

Экзамен идет 2 часа или 120 минут. Но на следующий день нужно еще поговорить на английском языке (или сначала поговорить, а потом написать)

В устной части 3 задания:

    «Чтение». Тебе потребуется прочитать вслух небольшой текст. На подготовку - 1,5 минуты и на чтение – 2 минуты.

    «Участие в диалоге-расспросе». Ответить на 6 вопросов. Время для ответа на каждый вопрос составляет 40 секунд.

    «Монолог». Подготовить рассказ на заданную тему. На подготовку – 1,5 минуты, на ответ – 2 минуты.

Эта часть экзамена займет всего 15 минут.

Итак, ты увидел, что экзамен – это не специальная подготовка с репетитором, а возможность продемонстрировать свой труд, свое хобби, свой интерес к изучению английского языка.

Даже, если ты решил, что твои приоритеты: математика, физика или химия, помни:

    Получить качественное и первоклассное образование можно и на английском языке. Большинство престижных университетов мира имеют построенную систему обучения полностью или частично на английском.

    Во многих компаниях требование “знание английского” становиться чуть ли не обязательным.

    Без английского не получится расширить бизнес, ведь он используется во многих сферах бизнеса, и является ключевым фактором к успеху в деловом общении.

Подумай, может, поговорим и о ЕГЭ?












Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.