12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Соколова Оксана Сергеевна454
2014 год - окончила Усманский педколледж по специальности Преподавание в начальных классах с дополнительной подготовкой в области коррекционно-развивающего образования, обучаюсь в Липецком педагогическом университете по специальности Начальное образование
Россия, Воронежская обл., Краснолесный

Анализ старшей вожатой МБОУ «СОШ №24 имени В.Г. Столля» за I полугодие 2015-2016 учебный год.

В первом полугодии 2015-2016 учебного года, согласно плану воспитательной работы на 2015-2016 год, проводились следующие мероприятия: Торжественная линейка, посвященная началу учебного года. День Знаний. «Снова в школу мы пришли учиться».

Для первоклассников проведено мероприятие "Посвящение в первоклассники". Они получили памятные подарки и бейджики "Первоклассник".

4.09.2015г. был сформирован актив школы «Альтаир», с помощью деловой игры «Выборы в школьную Думу», состоящий из 31 человека 5-11 классов. Президентом назначен Чиргун Александр, были созданы Сектора по различным направлениям.

В сентябре сформировался рейд «Внешний вид». Каждую неделю дежурный класс проверял у всех учащихся внешний вид (школьная форма, сменная обувь).

Детская организация принимала участие в акции «Белый цветок», в профилактической акции «Внимание, дети!», проходил конкурс рисунков на тему: «ПДД», многие учащиеся получили грамоты за участие в конкурсе.

Традиционное мероприятие «День учителя» по сложившейся традиции объявлен «Днем самоуправления». Учащиеся подготовили концерт для своих любимых учителей "Учитель... перед именем твоим". Учащиеся рисовали газеты на тему: «День учителя».

21 ноября ко дню матери организована выставка рисунков, поделок и сочинений на тему «Моя мамочка самая лучшая», «Подарок любимой мамочке». Совместно с детьми и классными руководителями подготовлена и проведена общешкольная концертная программа «С любовью к маме». Классные руководители провели классные часы «День, когда в почете мать» - День матери», «Берегите матерей своих».

Успешно прошел Осенний марафон: выставка осенних букетов, поделок и композиций из природных материалов в старшем, среднем и младшем звене. 27 ноября для учащихся 1-4 классов прошел «Праздник осени», для старшеклассников – «Золотая осень». Ребята готовили номера художественной самодеятельности, рисовали плакаты на тему: «Осень».

Учащиеся принимали участие в районном конкурсе «Осенний букет», некоторые ребята были награждены грамотами.

В декабре учащиеся принимали участие в районном конкурсе «Зимний букет», также проходила выставка елочных игрушек «Новогодняя игрушка».

25 декабря в школе проходили Новогодние елки для 6-11 классов. Ребята готовили номера художественной самодеятельности, участвовали в театральных постановках, устраивали конкурсы, в конце вечера была Новогодняя дискотека.

26 декабря участвовали в городском конкурсе «Парад Дедов Морозов».

Сектор «Порядок» следил за дежурством по классам, осуществлял дежурство по школе, помогал в организации проведения уборки территории.

Сектор «Пресс-центр» организовывал работу по оформлению классных уголков и классов к новогодним праздникам, поздравительных газет.

Сектор «Досуг» помогали в подготовке и проведении мероприятий: посвященных началу учебного года «Снова в школу мы пришли учиться!», в подготовке и проведении концерта ко Дню учителя, проведении осенних праздников, подготовке и проведении концертной программы посвященной «Дню матери».

 

Старшая вожатая Соколова О.С.

Опубликовано


Комментарии (1)

Ивлиева Наталия Алексеевна, 20.02.16 в 06:44 0Ответить Пожаловаться
Извините, пожалуйста, но название нужно подкорректировать. Наверное "Анализ работы вожатой". И ещё, не обижайтесь, но обычно в начале анализа работы пишут какие были определены цели и задачи, в конце указывают недостатки и пути решения выявленных недостатков. Успехов Вам!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.