12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Костоусова Нина Николаевна289
Люблю школу и школьников уже 40 лет
Россия, Свердловская обл., Невьянск
 
      Буктрейлер – это короткий рекламный ролик, посвященный конкретной книге. «Но зачем он нам?» – могут спросить многие родители. Действительно, зачем что-то рекламировать, если проблема в том, что мы не знаем, как научить ребенка любить книгу, стремиться читать в свободное время? Давайте разбираться вместе!
      Буктрейлер не является компьютерной экранизацией в традиционном понимании – у него другая задача: рассказать о книге. Ребенок получает задание: «Расскажи при помощи компьютера о своей любимой или недавно прочитанной книжке так, чтобы ее захотели прочитать твои друзья». В этом предложении спрятаны базовые действия: прочитать на досуге книги, сформировать к ним собственное отношение, выбрать ту, которая больше всего понравились. Работа над буктрейлером провоцирует ребенка на внимательное чтение. ( сайт " Страна читалия"http://xn-- 80aaa5abrkwikf2d3f.xn--p1ai/node/4 )
 
      Так и мы с детьми, участвуя в конкурсе " Траектория детского чтения, " создали буктрейлер " Навеки девятнадцатилетние" по книге Г. Бакланова. Этот видеоролик посвящен 70 - летию Победы.
 

    Ссылка на буктрейлер " Навеки девятнадцатилетние"

https://youtu.be/bumisJ1qmPI
 
Опубликовано в группе «Видео- и аудиоматериалы для учителя литературы»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.