12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Семенова Светлана Николаевна155
учитель начальных классов, высшая категория
Россия, Саратовская обл., с.Садовка Балтайского района
Материал размещён в группе «Учителя начальных классов»

Учащиеся 4 класса готовы к празднику

Наш Бессмертный полк

Наших героев будем достойны!

Возлагаем цветы к мемориалу

Помним о подвиге!

Мой дядя и двоюродные братья.

Ученик 2 класса Глазков Вова чтит память своего прадедушки

Мы в гостях у Горбуновой Н.М. – ветерана педагогического труда.

ДЕНЬ ПОБЕДЫ МОИМИ ГЛАЗАМИ

Я живу в небольшом селе с красивым названием Садовка Балтайского района Саратовской области. В это время года мое село особенно красиво: все цветет и пахнет.

9 мая мои односельчане с особым трепетом встречают праздник великой Победы. Я и одноклассники особенно готовимся к этому празднику. Мы собираем информацию о своих прадедушках и прабабушках, готовим их портреты. Ходим в гости к ветеранам труда, труженикам тыла. Мы должны чтить память погибших воинов, а также людей, которые трудились в тылу, создавая вооружение и необходимые для фронта вещи, продукты питания. Наши бабушки и дедушки со слезами на глазах пересказывают события тех военных дней. В нашей семье 9 мая особенный праздник и потому, что мой прадедушка погиб на войне. Он не дожил до победы 8 месяцев. Бабушка плачет, когда рассказывает о нем.

Сегодня солнечный день. Кажется, что не только люди, но и природа отмечает День Победы-9 мая. Уже неделю, как висят по селу праздничные флаги . А благодаря хорошей погоде, настроение людей приподнято.

И вот начинается митинг, посвященный 72-ой годовщине великой Победы. На площади у обелиска собираются жители села, ветераны труда, гости, дети и родители. Учащиеся нашей школы готовятся пройти в Бессмертном полку .Для этого мероприятия мы собираемся у школы.

Поддержать нас пришли наши родственники: стар и млад. В руках мы гордо несем портреты наших родственников. принимавших участие в сражениях . У кого-то на груди развевается георгиевская ленточка, а у ребят нашего класса – галстуки .

Наш Бессмертный полк подходит к площади. Сцена украшена множеством корзин с цветами. На сцене выступают взрослые и дети. Минута молчания – и каждый человек вспоминает своих героев, погибших на войне. Я еще раз вспомнила своего прадедушку Мажухина Алексея Ивановича. В этот день правнуки посвящали свои песни и танцы Победе. Затем мы возлагали цветы к мемориалу Победы. На плитах каждый нашел фамилию родственников. Ведь из нашего села ушли на фронт полторы тысячи человек., а вернулись только 140.

Я поздравляю всех людей с 72-ой годовщиной великой Победы. И пусть над нами светит яркое солнце!

Опубликовано в группе «Учителя начальных классов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.