12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Саенко Антон Сергеевич3003
Россия, Ростовская обл., г. Макеевка, Донецкая Народная Республика
Материал размещён в группе «Внеурочная деятельность»
3

Фотоотчет «Депутаты Государственной Думы РФ посетили детско-юношеский клуб «Гайдаровец» в Макеевке»

 

 

13 марта макеевский детско-юношеский клуб «Гайдаровец» посетили почетные гости – депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации фракции Коммунистической партии РФ Казбек Тайсаев (член комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками) и Владимир Родин (член комитета по вопросам собственности), Первый секретарь ЦК КПДНР Борис Литвинов, а также корреспонденты российских печатных изданий.

 

 

Встреча прошла в уютной, теплой обстановке, в которой даже сложилось впечатление, что все знают друг друга не первый год. Педагог-организатор «Гайдаровца» Эмма Карапетова рассказала о том, какую работу проводит клуб среди молодежи и взрослых по месту жительства, о военно-патриотической, спортивной, эстетической направленности клуба. Борис Литвинов отметил, что о работе ДЮК «Гайдаровец» знают уже далеко за пределами города и Республики. Опыт работы клуба сегодня берут на вооружение детские и молодежные организации, общества, клубы России и Европы, о его деятельности писали в зарубежных газетах. И даже сегодняшняя встреча совпала с юбилеем известного советского педагога Антона Семеновича Макаренко, на опыт которого сегодня опираются многие педагоги.

 

 

Гости задавали множество интересных вопросов детям и взрослым – родителям детей, которые всегда поддерживают работу с подрастающим поколением. Ролан Дмитренко рассказал о работе, которую проводит клуб в оказании гуманитарной помощи нуждающимся жителям города, отметив, что на сегодняшний день при поддержке компртии, Ленинского комсомола, храма Серафима Саровского и неравнодушных людей было передано более 3 тонн продуктов, лекарств и вещей. Ангелина Осиченко поделилась своими впечатлениями о мероприятиях, которые проходят в стенах «Гайдаровца», Тимур Кущев, Дарья Доронина, Снежана Сергеева, Мария Самойличенко, Николай и Алексей Путовы посещают клуб с 3-4 лет, являются одними из самых активных воспитанников клуба и именно в «Гайдаровце» научились рисовать, играть в шашки, шахматы, дартс, настольный теннис, футбол, приобщились к спорту и здоровому образу жизни.

 

 

Отвечая на вопрос Владимира Родина о том, кто такой Аркадий Гайдар, воспитанник клуба Ростом Джорджадзе отметил, что сегодня дети и подростки читают произведения этого известного детского писателя и на примере его положительных героев воспитывают в себе самые лучшие качества человека – доброту, порядочность, дружелюбие, преданность Родине и любимому делу.

 

 

От имени коллектива и членов Кировской районной г.Макеевка организации профсоюза работников образования и науки ДНР выразила благодарность и слова признательности депутатам председатель организации Светлана Новикова, которая также отметила важное значение «Гайдаровца» в деле воспитания молодежи, детей членов отраслевого профсоюза и вручила подарки гостям, а также экземпляры периодических изданий Профсоза.

 

 

Большое значение в жизни сегодня занимает воспитание, особенно ребенка. И такие места как клуб «Гайдаровец» подтверждают, что молодежь сегодня неравнодушна к проблемам окружающих. Дети стремится к спорту, в клубе у них формируют активную гражданскую позицию и вместе со школой и общественностью готовят стать будущими достойными гражданами нашей Донецкой Народной Республики.

 

 

Светлана Жекалова, Любовь Янковая, Лариса Благий как родители «гайдаровцев» обратились к Казбеку Тайсаеву, Владимиру Родину, Борису Литвинову с просьбой поддерживать клуб в его начинаниях и поблагодарили за внимание и заботу о детях нашей Республики.

 

 

В завершении встречи гости передали воспитанникам «Гайдаровца» ноутбук для работы и организации досуга детей, а воспитанники клуба вручили депутатам Благодарности, а также плакат, который посвятили борьбе коммунистов против фашизма и нацизма.

 

 

Казбек Тайсаев и Владимир Родин побывав в клубе отметили, что такие учреждения очень нужны, так как несут действительно важную функцию в деле воспитания подрастающего поколения, являются настоящими центрами семейного воспитания по месту жительства и их обязательно нужно поддерживать, что и пообещали делать в дальнейшем.

Председатель Совета ДЮК "Гайдаровец"
Антон Саенко

 

 

Опубликовано в группе «Внеурочная деятельность»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.