12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Елизавета1335
Россия, Новосибирская обл.
Материал размещён в группе «Поделки»

Цель: Познакомить детей с животными леса и закрепить знания о диких животных, полученные в процессе образовательной и свободной деятельности. Учить согласованно действовать в команде.

Задачи:

Закрепить в словарном запасе детей названия диких животных.

Данное пособие создано с целью познакомить детей с животными леса, научить сравнивать животных по внешнему виду. Узнать, где живут животные, чем питаются, как готовятся к зиме (запасы, жилище, чтобы помочь детям запомнить информацию. Для создания пособия, я использовала папку – скоросшиватель с кольцами, чтобы можно было поменять или пополнить информацию для детей.


 

Воспитывать доброжелательность и гуманное отношение к диким животным.


 


 

Что такое лэпбук? Лэпбук – в дословном переводе значит «наколенная книга». Это такая небольшая самодельная папка, которую ребёнок может удобно разложить у себя на коленях и за один раз просмотреть всё её содержимое. Но, несмотря на кажущую простоту, в ней содержатся все необходимые материалы по теме.

Лэпбук - это интерактивная книжка – раскладушка, информация в которой представлена в виде кармашков, открывающихся окошек, вынимающихся и разворачивающихся листочков и прочих забавных деталей. Они, с одной стороны, призваны привлечь интерес ребенка к самой папке. А с другой стороны, это прекрасный способ подать всю имеющуюся информацию в компактной форме.


 

 

 Лэпбук готов!

Опубликовано в группе «Поделки»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.