12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ерофеева Ольга Борисовна34
Стаж 13 лет. Имею первую квалификационную категорию.
Россия, Курская обл., с. Ястребовка
0

Использование интернета и социальных сетей при подготовке обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ

Хочу поделиться опытом в подготовке детей используя интернет и социальные сети. Давно не секрет, что многие обучающиеся огромную часть своего времени "проводят" в интернете. Учебники и книги в печатном виде для них забытый источник знаний. Все в электронном виде. Как же осуществлять подготовку к ОГЭ и ЕГЭ на привычном для них языке? 

На просторе интернета нашла сайт http://phys.sdamgia.ru . Это бесплатный сайт для подготовки к экзаменам по множеству предметов, как для 9-ых, так и для 11 -ых классов. Учитель формирует варианты заданий, используя возможности этого сайта, а потом отправляет составленные номера вариантов для решения обучающимся в социальные сети, а также ссылку сайта. Ученик пройдя по ссылке, регистрируется там через ВК (самый простой и быстрый способ), вбивает номер варианта, высланного учителем, для решения и решает его онлайн. Решив задания варианта, результаты его решения и допущенные ошибки, сразу будут отражены на сайте учителю составившему эти задания. Учитель проверяет и выставляет оценку, используя возможности сайта. 
При малых затратах времени составляется большое количество заданий, а еще при меньших затратах проверяется и анализируется результат. Улучшается качество подготовки детей к экзаменам, т.к. это увлекает детей.
   
Опубликовано


Комментарии (1)

Татьяна Сергеевна Янцен, 23.09.21 в 20:56 1Ответить Пожаловаться
Спасибо автору за интересную статью. Для молодёжи сейчас интернет стал неотъемлемой частью жизни как в сфере досуга, так и в обучении. Хотела бы поделиться находкой в href="https://oohub.ru">подготовка к ЕГЭ
Сайт позволяет бесплатно пройти тесты, посмотреть и разобрать ошибки.

Отредактировано 23-09-2021 21:00

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.