12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Татьяна Николаевна Сульгина3509
Воспитатель дошкольных групп Буготакской средней школы. В 2021 году аттестовалась на первую квалификационную категорию. Педагогический стаж 6 лет. Педагог кружка дополнительного образования по тестопластике "Юные скульпторы"
Россия, Новосибирская обл., Буготак
Материал размещён в группе «Дошкольники»

ЭССЕ «Я воспитатель»

Ещё каких-то десять – пятнадцать лет назад я никогда бы не подумала, что в будущем могу стать сначала младшим воспитателем, а потом и педагогом.

Однако, когда я сама стала мамой, мне захотелось быть поближе к своим деткам именно в таком возрасте, когда им пришло время идти в детский сад и познавать новый, неизведанный мир. Я устроилась младшим воспитателем в детский сад НГПУ №315, куда и привела своих детей -близнецов Даниила и Егора.

Работа с детьми очень впечатлила, все они такие разные и такие интересные. Спустя 5 лет, я стала воспитателем в своём селе Буготак. И я горжусь своей профессией, для меня это большое счастье!

Быть воспитателем в своём селе - это значит прививать детям любовь к своей малой Родине, учить их заботиться о взрослых, быть общительными и дружелюбными. Помимо профессии у воспитателя обязательно должно быть ещё и любимое хобби. Я занимаюсь родословной своей семьи, иногда пишу стихи, каждый год вместе со своими детьми убираю заброшенные могилы ветеранов Великой Отечественной войны. Мною облагорожен родник в родном селе Буготак, которому больше 120 лет. И обо всех делах я непременно рассказываю своим воспитанникам, направляю их на добрые дела.

То, что делает воспитатель, повторяется и его воспитанниками. Я всегда стараюсь сделать пребывание в детском саду увлекательным, интересным. Мне хочется, чтобы, выйдя из моей группы, ребяткам поскорее захотелось вернуться обратно, чтоб им здесь было комфортно так же, как и дома. Так все же почему я выбрала для себя данную профессию? Потому что это та профессия, которую невозможно выбрать за что-то. «Воспитателем, как и художником, нужно родиться» К. Вебер.

Опубликовано в группе «Дошкольники»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.