12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Валуйская Лариса Николаевна8691
В школе работаю 32 года. Учитель высшей квалификационной категории. Являюсь классным руководителем. Руковожу МО учителей естественно-математического цикла предметов.
Россия, Воронежская обл., Воронеж
Материал размещён в группе «Клуб любителей создания презентаций.»
3

Презентация «Федор Николаевич Мильков – выдающийся географ и ландшафтовед»



Федор Николаевич Мильков относится к плеяде крупнейших географов и естествоиспытателей современности с мировым именем, заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор географических наук, профессор. Научные творческие успехи Федора Николаевича неоднократно отмечались правительственными наградами. За комплекс научных, научно-методических и прикладных работ он был удостоен премии и золотой медали им. П.П. Семенова-Тян-Шанского Всесоюзного географического общества при Академии наук СССР и Большой памятной медали Всероссийского общества охраны природы. За подготовку высококвалифицированных кадров для народного хозяйства и просвещения награжден нагрудным знаком «За отличные успехи в работе».

Имя Ф.Н. Милькова в России и странах нового зарубежья известно всем физико-географам и ландшафтоведам. Его хорошо знают и часто ссылаются на его труды специалисты смежных с географией наук. Статьи по актуальным проблемам методологии привлекают внимание философов. Широкий круг любителей природы видит в нем страстного и неутомимого пропагандиста и популяризатора географических знаний.


Мильков Ф.Н.
PPTX / 3.34 Мб

Опубликовано в группе «Клуб любителей создания презентаций.»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.