12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Костяева Елена Вениаминовна18
Окончила НГЛУ им. Добролюбова в Нижнем Новгороде по специальности английский язык и Киевскую государственную консерваторию по специальности музыковедение. Люблю музыку и языки.
Россия, Нижегородская обл., Нижний Новгород

К юбилею Победы

К юбилею Победы по стране прокатилась волна разнообразных творческих конкурсов на эту актуальную тему. Наша школа приняла участие во Всероссийском конкурсе видеороликов на английском языке под названием «My Region For Victory. Посвящается 75-летию Великой Победы». Организаторами Конкурса явилась Национальная ассоциация преподавателей английского языка (NATE Russia) и Нижегородский Институт Развития Образования.

Творческая группа в составе руководителя лицейской видеостудии Лебедя А.О., учителей Костяевой Е.В., Масленниковой Е.С., учеников 9А класса Юрлова Леонида, Ковалева Даниила и создала сценарий, по которому был снят видеофильм о нашем Лицее в те героические годы. Мы назвали его “We Remember” - «Мы помним». Всем известно, что история нашей школы, в которой в то время располагались эвакогоспитали, неразрывно связана с историей района и завода ГАЗ, поставлявшего в военные годы боевые машины и снаряды на фронт. Фильм получился документально правдивым, насыщенным фактами и мнениями разных людей о том незабываемом времени. Потом пришла и наша «победа» - фильм занял 1 место в регионе в номинации 7-9 классов. https://www.youtube.com/watch?v=5lmQKCtdNQw

https://www.youtube.com/watch?v=rTA0zo-BpKk&feature=youtu.be

Затем пришла идея записать фильм на русском языке, сохранив его видео сюжет. Мы были уверены, что многие хотят узнать, как наш город и район героически помогал фронту. И эта версия также имела большой успех: 1 место на фестивале молодежного и семейного экранного творчества в Новосибирске, поощрительный диплом международного конкурса кинофестиваля «Свет миру. Дети - 2020» в Ярославле, диплом участника конкурса короткометражных работ «Посмотри на город» от Правительства Нижегородской области и многие другие.

Спасибо дружной команде за активное участие, сплоченность и творческий энтузиазм! Мы уверены, что именно в этом залог наших побед в настоящем и будущем.

Автор статьи Костяева Е.В.,

учитель английского языка

t1705240952aa.png

 

 

t1705240952ab.jpg

 

 

t1705240952ac.jpg

 

 

t1705240952ad.png

 

t1705240952ae.png

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.