12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ирина Анатольевна10788
Россия, Нижегородская обл., Нижний Новгород
Материал размещён в группе «Творческая мастерская»

Когда мы реставрировали школьный адвент-календарь, то я обратила внимание на Дашу. Она стала рисовать сама вышивальные схемы в тетрадке с крупными клетками. Высота клеток меньше сантиметра, разлиновка есть, так что для домашнего календаря вполне подходит. Прихожу вчера в клуб-нет отопления, ведутся работы. А некоторые дети пришли. Директор велит их отпускать, они начинают плакать. Взяла тех, у кого было две кофты и двое штанов. То есть всех. Сели мы около обогревателя, доделали шапочки и решили календарь делать, чтобы в субботу уже можно было его повесить. Картон мы не покупаем, все приносят их дома уже порезанные коробки. Выдала им коробку  и стали они выбирать картон, чтобы был подходящего для лица цвета. Когда дошли до пришивания носа, картон пришлось повернуть и они увидели картинки. Маша сказала, что ее Дед  Мороз любит кашу.  

Алисия сказала, что ее дед Мороз любит чай (не доделала, не покажу), у троих картон был белый с двух сторон, у Насти Дед Мороз любит лошадей, а вот Алиса повернула своего и удивленно подняла брови. Мы ждем...Алиса выдает:" А мой Дед Мороз любит теток!" Поворачивает
 Когда девочки вышли в раздевалку, то игра "Что любит Дед Мороз" перешла ко взрослым. Смеялись так, что спортсмены выглянули, чтобы узнать, что происходит. 
Деды Морозы получились совсем юные, несмотря на наличие усов. А знаете, что их такими сделало? Отсутствие бровей. Прикладывала, показывала-никто не захотел сурового деда! 
Остальные будут доделывать в понедельник. Зато уже можно будет отрезать два дня! Отопление дали в середине второй группы. Надеюсь, дети на заболеют. А ко мне пришел...не, не дед Мороз,  ринит. Как дед на полюсе живет, а? 
Опубликовано в группе «Творческая мастерская»


Комментарии (15)

сменить сортировку
Ватолина Светлана Анатольевна, 29.11.18 в 07:19 6Ответить Пожаловаться
Ирина Анатольевна придется лечиться, хотя говорят, что ринит через 7 дней сам проходит!? А про картонки насмешили :) !!!
Ирина Анатольевна, 29.11.18 в 07:33 5Ответить Пожаловаться
Светлана Анатольевна, спасибо за сочувствие. Но как невовремя ко мне пришел этот гость! Мне с продленкой надо идти на спектакль, помогать их в костюмы облачать. Потом одно занятие, с левшами. Потом концерт в школе, потом концерт в классе, потом собрание. Эх, Дед Мороз!
Картонки... обычно в колготках белые вкладыши, Алиса мне показала цвет лица, я одобрила.
Кстати, у меня есть еще одну чудесная группа. Там одна Маша, остальные Алеси, Олеси, Алисы и одна Алисия. У детей пластиковые конверты с кнопками, там они хранят недоделки и прочее. Конверты подписаны, лежат на столах. Я мимо хожу и имя владелицы подглядываю.
Ватолина Светлана Анатольевна, 29.11.18 в 07:58 6Ответить Пожаловаться
Ну ничего Ирина Анатольевна, капельки и по делам, главное чтобы температуры не было.
Ирина Анатольевна, 29.11.18 в 08:01 5Ответить Пожаловаться
Так и сделаю. Видите, как неполезно общаться ежедневно с Дедами Морозами?
Ватолина Светлана Анатольевна, 29.11.18 в 08:03 6Ответить Пожаловаться
В ответ Ирина Анатольевна
Да, без отопления особенно!!!

Отредактировано 29-11-2018 08:03

Ирина Анатольевна, 29.11.18 в 08:09 5Ответить Пожаловаться
В ответ Ватолина Светлана Анатольевна
Ваша правда, Светлана Анатольевна!
Хохлова Нина Борисовна, 29.11.18 в 09:33 4Ответить Пожаловаться
Деды Морозы действительно получились юными! Совсем не деды , а юноши!
И уже начали раздавать подарки? Кому что, а Вам ринит! Удружили! Но не будем печалиться, Вы справитесь! За небольшой неприятностью последует огромная радость!
Ирина Анатольевна, 29.11.18 в 10:01 5Ответить Пожаловаться
Спасибо. Про радость записала. Жду! А подарок нельзя сдать? По гарантии? Однажды второклассница Маша на ушко мне шепнула, что попросила у Деда Мороза сестренку. Я порадовалась, что теперь их будет трое ( у Маши есть младший брат). Маша такого поворота событий не ждала. Ответила:" Нет-нет, Германа пусть заберет. Пусть поменяет, вот!" Я сказала, что точно знаю, что Дед ничего не меняет-принес, пользуйся! а сама вот хочу отказаться от подарка.
Хохлова Нина Борисовна, 01.12.18 в 20:05 3Ответить Пожаловаться
Неожиданная просьба у Маши! А Вы как всегда на высоте, умный и с юмором ответ! Выздоравливайте!!!
показать все комментарии Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.