12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Голованова Лариса Васильевна47
Учитель информатики и ИКТ высшей категории. Работаю в школе уже более 20 лет. Являюсь руководителем методического объединения.
Россия, Амурская обл., Благовещенск
8

Как организована работа детского телефона доверия и как формируются навыки безопасного поведения школьников на дорогах

Как организована работа детского телефона доверия и как формируются навыки безопасного поведения школьников на дорогах, расскажут на общегородском родительском онлайн-собрании, которое состоится в среду, 20 мая 2015 года, в 19.00, сообщает пресс-служба Департамента образования столицы. Принять участие в мероприятии можно, пройдя по ссылке: http://video.dogm.mos.ru/online/sobranie.html. Онлайн-собрание будет сопровождаться сурдопереводом и транслироваться на сайте Департамента образования Москвы.

Опытом взаимодействия семьи и школы в вопросах формирования навыков безопасного поведения поделятся родители учащихся школы №1240. Руководитель центра экстренной психологической помощи Московского городского психолого-педагогического университета Олеся Вихристюк расскажет о деятельности детского телефона доверия – оказании экстренной психологической помощи детям средствами телефонного консультирования в ежедневном круглосуточном режиме на условиях анонимности. Представители Колледжа автоматизации и информационных технологий № 20 и Технологического колледжа №24 познакомят участников общегородского родительского совещания со специальностями и направлениями подготовки в образовательных организациях.

Также в мероприятии примут участие представители Федерации фитнес-аэробики России, которые расскажут о спортивных мероприятиях для школьников. Родительское онлайн-собрание проведет председатель Экспертно-консультативного Совета родительской общественности при Департаменте образования Москвы Людмила Мясникова. Все желающие могут задавать вопросы в режиме онлайн, а также предлагать темы для обсуждения, которые необходимо направлять по электронной почте: mjasnikowana@yandex.ru.

Опубликовано


Комментарии (2)

Голованова Лариса Васильевна, 13.08.15 в 20:48 0Ответить Пожаловаться
Телефоны доверия есть в каждом регионе. Возможно, подобные мероприятия проходят и у Вас.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.