12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Блинов Сергей Викторович1566
Обучение — это тяжелая, непрерывная и трудная работа, которую нужно делать с добротой. Наблюдая, предупреждая … хваля, но, прежде всего — на собственном примере. Джон Рёскин
Россия, Москва, Москва
Материал размещён в группе ««Копилка ПРЕЗЕНТАЦИЙ»»
15

Культура Древнего Египта




Опубликовано в группе ««Копилка ПРЕЗЕНТАЦИЙ»»


Комментарии (2)

Дедушка ГуРу, 14.02.24 в 19:47 1Ответить Пожаловаться
Презентация основана на феноменальном шаблоне испанской компании Freepik Company.
Но при заполнении слайдов надо быть поаккуратнее:
Так на слайдах 4, 9 и еще кое где в начале абзацев стоят кружочки. можно подумать, что это маркированный список, но на 12 слайде такой же кружочек стоит внутри абзаца. Скорее всего скопировали в одной презентации с маркированным списком, вставили в другую и не обратили внимание на эти значки.
Вы используете выравнивание по ширине на большинстве слайдов это смотрится хорошо, но такое выравнивание идеально работает только при автоматической расстановке переносов, чего PowerPoint делать не умеет. Из-за этого расстояния между словами на разных строчках разные. это хорошо заметно на 6 слайде, на 4 вообще одно слово слева, другое справа. (смотри приложенный рисунок). Кстати на исходном шаблоне не используется выравнивание по ширине.
И теперь о главном. В исходном шаблоне на последних слайдах (39) с на званием "Instructions for use (Инструкция по применению)". Которые естественно никто не читает а сразу удаляет. Написано "you must credit Slidesgo by keeping the Thanks slide. (Вы должны указать Slidesgo, сохранив слайд с благодарностью.)". А на этой страничке так и написано "Please keep this slide for attribution (Пожалуйста, сохраните этот слайд для атрибуции)"
Советую, найти этот исходный шаблон Social Studies Subject for Middle School Egyptian Pyramids. Там на дополнительных слайдах синего цвета тма иконок на разные темы




Блинов Сергей Викторович, 15.02.24 в 01:38 8Ответить Пожаловаться
Благодарю Вас за уделенное внимание и желание поделиться своими рекомендациями по улучшению презентации. Я искренне ценю проявленный интерес и готовность помочь в достижении наилучшего результата.
В то же время, хотелось бы отметить, что совет наиболее ценен и эффективен, когда он востребован и запрашивается непосредственно. В данном случае, полагаю, что дополнительные рекомендации не требуются.
Спасибо за понимание и уважение к моей позиции. Высоко ценю Вашу готовность помочь.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.