12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Хасбулатова Анжелика Валерьевна168
Я молодой педагог с небольшим стажем работы, но я уже успела осознать, что работа с детьми - это призвание, для этого нужна особая душевная организация. С 2013 г. работаю преподавателем информатики. В настоящее время работаю в колледже.
Россия, Ханты-Мансийский АО, Нижневартовск

Лабораторно-практическая работа №1
Microsoft
Office Word

Работа с текстом

Задание:

  1. Установить параметры страницы:
  2. Верхнее: 2см; Нижнее: 2см; Левое: 3см; Правое: 1,5см
  3. Выбрать шрифт для текста: Times New Roman
  4. Выбрать размер шрифта: 14
  5. Выполнить выравнивание текста по ширине
  6. Оформить красную строку
  7. Выбрать междустрочный интервал: 1,5
  8. Отформатировать абзацы в тексте
  9. Применить необходимые начертания к тексту
  10. Произвести замену слов
  11. Сохранить работу и отправить мне

Теоретический материал:

 

1. Установка параметров страницы

 

Необходимо перейти на вкладку "Разметка страницы" выбрать "Поля" и из выпадающего списка выбрать подходящий вариант или настроить самостоятельно.

2. Выбрать шрифт для текста

Необходимо перейти на вкладку "Главная" выбрать "Изменение шрифта" и из выпадающего списка выбрать шрифт.

3. Выбрать размер шрифта

Необходимо перейти на вкладку "Главная" выбрать "Размер шрифта" и из выпадающего списка выбрать размер.

4. Выполнить выравнивание текста

Необходимо перейти на вкладку "Главная" выбрать нужный вид выравнивания текста.

5. Оформить красную строку

Необходимо выделить текст затем перейти на вкладку "Главная" выбрать "Абзац" в открывшимся окне выбрать "Первая строка" и из выпадающего списка выбрать "Отступ" и нажат "ОК".

6. Выбрать междустрочный интервал

Необходимо перейти на вкладку "Главная" выбрать "Междустрочный интервал " и из выпадающего списка выбрать нужный интервал.

7. Отформатировать абзацы в тексте

Необходимо перейти на вкладку "Главная" выбрать "Междустрочный интервал " и из выпадающего списка выбрать "Добавить интервал перед абзацем" или "Добавить интервал после абзаца".

8. Применить необходимые начертания к тексту

Необходимо выделить изменяемый текст затем перейти на вкладку "Главная" выбрать нужное начертание.

9. Произвести замену слов

Необходимо перейти на вкладку "Главная" выбрать "Заменить" в открывшимся окне в пункте "Найти" написать, то слово которое надо заменить, а в пункте "Заменить на" написать, то слово на которое нужно заменить, затем нажать "Заменить" или "Заменить все".

Пример как должен выглядеть текст:

Сам текст:

Определение цели в поиске работы

Стратегически процесс поиска работы можно разбить на несколько этапов.

Прежде всего, следует честно и искренне для себя решить, будете ли Вы сами искать работу, или искать-то работу Вы будете, но где-то в глубине души больше будете надеяться на помощь со стороны, «везение». Результат поиска работы будет намного эффективнее, если Вы берёте ответственность на себя, в этом случае Вы способны подчинить свои чувства поставленной цели, проявлять инициативу, Ваши поступки становятся результатом Вашего выбора. Лишь тогда будет действовать механизм успеха, интуиция, активно участвуя в решении Ваших личных проблем.

Очень важно правильно определить Ваши цели в поиске работы и Ваши требования к искомой работе, найти разумный компромисс между Вашими хочу – могу – надо, между тем, к чему лежит душа, учитывая Ваши способности, темперамент, характер, состояние здоровья и тем, за что платят хорошие деньги. Ошибки в выборе сферы деятельности, в правильном определении своего места в иерархической структуре деятельности чреваты загубленными годами, если не целой испорченной жизнью. Потеря работы, несмотря на негативные стороны этого события, - повод задуматься о своей профессии. Может быть, раз уж она «бросила» Вас, и Вам есть смысл «бросить» её?

Не спешите отвергать эту идею. Шведские специалисты подсчитали, что за свою жизнь практически каждый швед два-три раза меняет профессию. Известно также, что 20 миллионов американцев ежегодно оставляют свои рабочие места, причём половина их них добровольно. Ещё 10 миллионов меняют свою карьеру. Многих людей только страх перед неизвестностью заставляет мириться с нелепым, но привычным порядком.

Если работа не соответствует Вашему типу личности, характеру и темпераменту, то можно с уверенностью сказать, что к хорошим результатам это не приведёт. Конечно, Вы можете отказаться от постановки цели – все равно как эта ситуация разрешится. Но если Вы хотите прожить не чью-то жизнь, а свою собственную, не стоит отдавать принятие решений на волю обстоятельств. Лучше это сделать самому, тогда, весьма вероятно, что и через год, и через пять и десять Вы окажетесь там, где хотите быть именно Вы, и будете иметь то, что именно Вы хотите. «Наступать на горло собственной песне» - это не подвиг, а преступление. И перед собой и перед обществом.

Опубликовано


Комментарии (1)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.