12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Вихрова Ольга Ивановна484
Работаю в учреждении дополнительного образования "Станция юных техников", являюсь руководителем объединений "Начальное техническое моделирование" и "Декоративно-прикладное творчество". Люблю свою профессию.
Россия, Ростовская обл., Гуково


Плетение деталей картины


Продолжаем работу над картиной. Сегодня будем плести листочки для букетов. С количеством листочков определитесь сами. Конечно, чем больше зелени, тем красивее будет букет.

В букете и для лепестков, и для листочков одинаково нанизывается бисер, картина из цветов складывается на основе похожих элементов, но выполненных в разном цвете. «Французской» техникой плетутся и листочки, используя бисер оттенков зеленого и делая листочки разной величины или длины.

Крупные листочки обязательно скрепляются попарно вместе проволокой, как это показано на рисунке.

 t1587047417aa.jpg

Когда все детали и составляющие букета будут готовы, можно их собирать: сложить бутоны, скрутив вместе все лепестки, а конца обмотать нитками зеленого или коричневого цвета. К импровизированному стеблю крепятся листочки.


Если хотите, можно выполнить еще какую-то декоративную деталь для нашей картины: бабочку, стрекозу, божью коровку.


Схема Божья коровка

 Для работы нам понадобится:

 - бисер красного, черного и белого цветов,

- проволока.

 

В самом начале нанижем три бисеринки головы на проволоку и создадим антенны. После чего приступаем к созданию туловища, не забывая в четвертом ряду подплести проволоку для крылышек. Плетите туловище,  но помните о лапках!  Плетение создавайте строго по схеме.

 

Интересными будут смотреться также брелки  в виде ромашки, муравья, собачки, крокодила и так далее.  Наверняка подобные мелкие поделки смогут помочь вашим деткам  развить в себе творческого человека, помогайте своим детям, поддерживайте их, даже если  с первого раза у них ничего не выходит.

 t1587047417ab.png






Источник https://handsmake.ru/kak-sdelat-rozu-iz-bisera.html

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.