12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Вихрова Ольга Ивановна484
Работаю в учреждении дополнительного образования "Станция юных техников", являюсь руководителем объединений "Начальное техническое моделирование" и "Декоративно-прикладное творчество". Люблю свою профессию.
Россия, Ростовская обл., Гуково

Морской конек

Плести следующую поделку  очень просто. Морской конек необходимо делать в технике параллельного плетения. image-20200404174733-1.png

Принцип плетения заключается в том, чтобы набрать стекляшки на один конец, а вторым пройти через все элементы, только в обратном направлении. Далее нужно затянуть основной материал и снова набирать бисер согласно представленной схеме. Объемная поделка выполняется на отрезке в два метра. Нанизывать стекляшки начинайте с носа фигурки, а потом по схеме. В некоторых линиях, которые расположены по хребту конька, необходимо набрать по одной выступающей бусине, только на отдельно взятых отрезках. Ряды, которые помечены на рисунке крестиками – пропускайте, протягивая края основного материала в обратном направлении через предыдущую полосу.

В конце хвостик фигурки скрутите по спирали.
Объемная поделка выполняется на отрезке в два метра. Нанизывать стекляшки начинайте с носа фигурки, а потом по схеме.

В некоторых линиях, которые расположены по хребту конька, необходимо набрать по одной выступающей бусине, только на отдельно взятых отрезках. Ряды, которые помечены на рисунке крестиками – пропускайте, протягивая края основного материала в обратном направлении через предыдущую полосу.

В конце хвостик фигурки скрутите по спирали.




http://static.biserok.org/wp-content/uploads/2011/12/pletenie-iz-bisera-1.jpg


                                 


                                 


Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.