12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Вихрова Ольга Ивановна484
Работаю в учреждении дополнительного образования "Станция юных техников", являюсь руководителем объединений "Начальное техническое моделирование" и "Декоративно-прикладное творчество". Люблю свою профессию.
Россия, Ростовская обл., Гуково

Реферат – это письменная работа краткого характера на определенную тематику с обзором источников информации. Основной целью любого реферата является сбор нужных данных для всестороннего рассмотрения конкретной проблемы, путей ее решения, написания кратких выводов. Так как данная работа создается на основе существующих источников данных, то в ней обязательно составляется список использованной литературы.


Какие источники сгодятся?

Главным критерием при подборе источников информации является достоверность и обоснованность. В работах следует опираться только на проверенные сведения. Это позволит не только грамотно и правильно обосновать свою точку зрения, раскрыть тему, но и минимизировать погрешности, меньше исказить результат и достичь изначально поставленной цели.

image-20200527075327-1.jpeg





Грамотно оформленная литература должна:

  1. Быть современной. Лучше, если источник – не старше 5 лет. Конечно, если рассматривается история той или иной проблемы, то можно использовать литературу даже позапрошлого века, главное – чтобы ее доля не превышала 30%.
  2. Соответствовать теме реферата.
  3. Быть с минимальным использованием учебников. Главный акцент делается на статьи и монографии, с их помощью можно создать действительно полезный реферат.

Если вы правильно подобрали и структурировали литературу, в результате должен получиться хороший текст с целевым предназначением – понятный, грамотный, с элементами аналитического исследования. ​​​​​​​

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.