12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ерохина Татьяна Николаевна879
Россия, Алтайский край, Барнаул

«Алтайская академия гостеприимства» (ААГ) – одно из крупнейший образовательных учреждений Алтайского края. Ее история началась в 1957 году, тогда она открыла свои двери студентов заочников как филиал Московского заочного техникума советской торговли. В 1973 г. филиал был преобразован в Барнаульский техникум советской торговли, а в 1997 г. — в Торгово-экономический колледж. В 2015 году на основании Постановления администрации Алтайского края КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства» реорганизовано в форме присоединения к нему КГБОУ СПО «Барнаульский техникум индустрии питания и сферы обслуживания», КГБПОУ «Барнаульский техникум сервиса и дизайна одежды», КГБПОУ «Барнаульский техникум индустрии питания и сферы обслуживания».

И вот семнадцать лет назад я пришла работать в такое уникальное место. В результате мне представилась возможность сделать интересные выводы о том, что такое современное образование, чем я с вами и поделюсь.

Еще будучи студенткой мои однокурсники проходили практику в стенах БТЭК и я имела представление о колледже и его сотрудниках. Я тогда задумывалась, что именно так должны выглядеть место в котором я хотела бы трудиться. В БТЭК была дружественная, даже семейная атмосфера. Со временем я стала близка со многими педагогами и работниками колледжа, не говоря уже о моих друзьях и приятелях. Естественно, помимо занятий там кипела социальная жизнь. Каждые праздники для нас устраивали поездки и развлечения. Помимо этого мы с коллегами зимой ходили на лыжах в парке и посещали тренажерный зал, проводя свободное время разнообразно и с пользой. Эти традиции сохранились и до сих пор.

Барнаульский торгово-экономический техникум стал академией, сменил не только вывеску на корпусах и зданиях, но большую часть коллектива. Неизменными остались традиции, отношение к студентам.

Традиции являются тем звеном, которое объединяет педагогов, студентов, выпускников и их родителей. Их благотворное влияние мы чувствуем и в праздники, и в повседневной жизни, они придают академии то особое, неповторимое обаяние которое отличает наше учреждение от других и тем самым сплачивает наш коллектив, обогащая его жизнь.

Заводить новые знакомства в нашем коллективе всегда очень легко. Поскольку ААГ обучает студентов разных специальностей, в ней царит уникальная атмосфера и все способствует изучению различных аспектов "чужой профессии". За время, работы здесь, я научилась эмоционально позировать перед фотокамерой, рисовать лицо человека и ухаживать за волосами, вязать узлы ставить палатку, составлять меню ресторана и еще многое другое. Считаю, что мое личное образование продолжается, и возможность получать новые знания осуществляется благодаря общению со студентами и преподавателями академии.

Не так давно у нас появилось еще одна площадка для работы туристическая база на озере Телецкое. И у нас появилась еще одна традиция работать и отдыхать на берегу озера. Сколько раз бывала здесь и люблю его все больше и больше. Озеро поражает своей своеобразной красотой. Неширокое (до 2,5 км), но длинное (75 км). Горы, поросшие лесом спускаются к самой воде. Бесчисленные водопады: первый водопад Корбу довольно маленький, от берега надо было пройти метров двести по серьезному лесу с соснами и кедрами, второй водопад Эстюбе значительно больше и впечатляет основательно. Дикая природа. Красота. Работа там проходит как в прекрасном диком сне.

Место, где я работаю, для меня очень важно. Потому что это то место, где я провожу большую часть своей жизни. И я хочу, чтобы оно стимулировало меня на действия, вдохновляло на движение и дела.

Когда меня спрашивают, не жалею ли я, что работаю здесь, отвечаю: «Ни секунды!»


 

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.