12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Валуйская Лариса Николаевна8691
В школе работаю 32 года. Учитель высшей квалификационной категории. Являюсь классным руководителем. Руковожу МО учителей естественно-математического цикла предметов.
Россия, Воронежская обл., Воронеж
Материал размещён в группе «Интерактивные коллекции.»
2

Презентация «Мое хобби -домашнее цветоводство»



Очень люблю цветы. Выращиваю дома самые разнообразные растения.

Откуда пришло увлечение комнатным цветоводством

Оказывается, выращиванием растительности в горшках занимались еще 5 тысяч лет назад, раскопки подтверждают, что древним китайцам было знакомо домашнее цветоводство, комнатные растения украшали жилища бедняков и богачей. Древнее происхождение цветочного хобби подтверждают также раскопки на месте поселений древних греков и римлян.

В Европе выращивание комнатных цветов стало популярным в восемнадцатом веке. В богатых домах создавали зимние сады, позволяющие наслаждаться красотой природы в любое время года. Позже стало модным выращивать заморские растения, которым требовались особые условия и температурный режим, отличный от того, что был за окном.

 

В России моду на комнатные цветы завел Петр Первый, он лично выписывал из-за границы ценные семена и саженцы и собственноручно ухаживал за капризными экземплярами. В конце девятнадцатого века выращивание комнатной зелени заразило городских жителей. В продаже появились книги по выращиванию и уходу, люди начали делиться друг с другом побегами и семенами, а купить необычные экземпляры стало возможным в специализированных лавках. К слову сказать, цветочный ассортимент в те времена был не меньше, чем в современных магазинах!


домашнее Цветоводство
PPT / 9.07 Мб
Опубликовано в группе «Интерактивные коллекции.»


Комментарии (1)

Ватолина Светлана Анатольевна, 28.03.19 в 13:14 0Ответить Пожаловаться
Замечательная, яркая, прекрасно оформленная презентации о Вашем хобби, Лариса Николаевна!!! Спасибо за подробный рассказ о цветочках!!!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.