12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Наталья Игоревна4050
Педагог-библиотекарь
Россия, Пермский край, Карагайский район
Материал размещён в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»

- Мария Сергеевна,  расскажите о традициях своей семьи:

- В нашей семье, а она у нас большая  – тоже есть свои семейные традиции. Например, каждый вечер собираться за ужином и обсуждаем события прошедшего дня.  Мы любим летними вечерами всей семьёй совершать прогулки в лес. Есть одна немаловажная традиция, которая переходит из поколения в поколение в нашей семье, от мамы к старшей дочери по исполнению 18 лет передавать золотые серьги. Отмечать праздники в кругу семьи – тоже наша традиция, не зря говорят: «Как встретишь Новый год, так его и проживёшь».

Мы узнали, что ваши дочки Ирина и Анастасия, посещают образцовый коллектив классического танца «Арабеск», руководитель Лариса Витальевна Игошина. Нам интересно узнать, почему Ирина и Настя решили танцевать?

 

- Я сама занималась танцами и мечтала стать хореографом. Я считаю, что  это самый полезный вид физических нагрузок: развиваются творческие способности и музыкальный слух, а также проявляются индивидуальные таланты. Дети, которые регулярно занимаются танцами, не страдают искривлением позвоночника, имеют более развитую мышечную систему, могут похвастаться правильной осанкой. Танцы – великолепный инструмент для развития сильной и внутренне красивой личности, объединяющий в себе грацию, музыкальность, артистизм.

Мария Сергеевна, как вы думаете, какие качества  личности воспитывают в девочках занятие танцами?

 - Кроме того, танцы воспитывают в маленьком человеке такие качества, как трудолюбие и целеустремленность, организованность, собранность и внутреннюю дисциплину, умение концентрироваться, запоминать, преодолевать трудности, терпение и волю к победе, умение чувствовать партнера, работать в ансамбле, общительность и внутреннюю раскрепощенность. И конечно, благодаря выступлениям, занятия танцами дают ребятам ощутить вкус успеха – столь важное в сегодняшнем мире чувство. Поэтому  мои дети Ирина и Настя посещают танцы.

Что вы можете пожелать нашим читателям?

Девочки с большим удовольствием посещают занятия, ответственно  готовятся и с нетерпением ждут выступлений. Я хотела подчеркнуть всю важность танцев в душе каждого человека. И хотела сказать подрастающему поколению, что не нужно останавливаться на полпути, а поставить цель, добиваться и точка.

Опубликовано в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»


Комментарии (5)

Трефилова Раиса Поликарповна, 20.12.18 в 18:57 7Ответить Пожаловаться
Какая мама - молодец! Побольше бы таких родителей! Спасибо, Наталья, Игоревна, за знакомство с этой семьей!
Наталья Игоревна, 21.12.18 в 07:06 6Ответить Пожаловаться
Согласна с вами, Раиса Поликарповна!!!
Омарова Альмира Шигаповна, 23.12.18 в 09:58 5Ответить Пожаловаться
Молодцы, что такое важное направление с родителями развиваете. Умение грамотно оценить, анализировать события показывает, что семья знает как воспитывать, будущее своих детей.
Наталья Игоревна, 24.12.18 в 07:56 5Ответить Пожаловаться
Спасибо, Альмира Шигаповна!
Горбачёва Марина Юрьевна, 16.01.19 в 07:17 1Ответить Пожаловаться
Только работая вместе с семьёй можно добиться результата!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.