12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Андрей Анатольевич Поштариков 1947
Россия, Калмыкия респ., Элиста
1

Отзыв родителей 9 «а» класса, о работе учителя английского языка МБОУ «СОШ №21» г.Элисты. 2012-2013 учебный год

МБОУ «СОШ №21» г.Элисты. 2012-2013 учебный год.

Учитель - это призвание. Учителями не рождаются, ими становятся. И это в полной мере можно отнести к учителю наших детей – Поштарикову Андрею Анатольевичу.

С 2010 учебного года по 2013 год, Андрей Анатольевич, являлся и учителем предметником и классным руководителем наших детей. В прошлом учебном году он выпустил свой очередной 9 класс.

Андрей Анатольевич хорошо знает свой предмет, рационально строит уроки в зависимости от уровня развития и интересов учащихся. Умеет предусматривать возможные затруднения учащихся в тех или иных видах деятельности. Применяет  различные методы обучения и наглядные пособия. Многие уроки проводит в игровой форме, это зарождает интерес у учащихся к данному предмету. Уроки проводит доступно, понятно и интересно. На уроках не дает скучать ни одному ученику, учащиеся говорят по-английски, читают, пишут. К учащимся очень добр, в то же время и требователен.  Его умение подобрать ключик к каждому ребенку, достойно высокой похвалы. Андрей Анатольевич умеет "зажечь" наших детей, повести за собой. Андрей Анатольевич широко применяет на своих уроках компьютер, интерактивную доску, что делает процесс обучения современным и интересным.

Андрей Анатольевич – творческий человек. На уроках и во внеклассной работе он стремится развивать творческие способности наших детей. Проводит конкурсы проектов, соревнования на знания страноведения, школьные олимпиады по предмету, элективные курсы, факультативные занятия. Несомненно, это вызывает большой интерес у школьников.

Поштариков А.А. - ответственный,  очень преданный своей работе педагог. Он завоевал авторитет и уважение, как со стороны педагогов, так и родителей учащихся.  

       

Родители 9 «А» класса (2012-2013 учебный год)

Председатель родительского комитета ____________/Бадашева Э.Б./

 

Отзыв родителей о работе учителя английского языка и классного руководителя 7 «в» класса

Поштарикова Андрея Анатольевича.

2013-2014 учебный год, МБОУ «СОШ №21» г.Элисты.

«Учитель- свеча, которая светит другим, сгорая сама»

Д. Руффини

Хочется сказать особые слова благодарности Поштарикову Андрею Анатольевичу. Он преподает английский язык и является классным руководителем наших детей. Андрей Анатольевич – добрый и заботливый «классный папа». Он неутомим, энергичен и сдержан. Бывает, строг, но всегда справедлив и предусмотрителен. Он спокоен и уравновешен, уважает достоинство и личность каждого ребенка. Он любит свое дело, которому отдает себя сполна. Любовь и интерес к своему предмету он всегда старается передать и нашим детям. Щедро делится с детьми теми знаниями, которыми владеет сам. На его уроках всегда интересно и разнообразно. Это видно по отношению наших детей к уроку английского языка, который он преподает.

Андрей Анатольевич создает интересную и насыщенную жизнь ребят в классе, умеет найти подход к каждому ребенку. Хотя мы, родители, прекрасно осознаем, как ему нелегко приходится с нашими детьми. Андрей Анатольевич формирует у ребят нравственные, этические, философские, социальные ценности. Это способствует духовному развитию, воспитывает, призывает и будит чувства, заставляет мыслить. Ценности, проникнутые в души наших детей, дают ростки доброго, светлого, прекрасного.

Родительские собрания в нашем классе всегда проводятся на должном уровне. Проходят они интересно и разнообразно благодаря компетентности и умению нашего классного руководителя. На родительских собраниях он очень тактично, корректно поднимает острые вопросы, при этом не ущемляет достоинство учеников и родителей. Всегда готов внимательно выслушать, тактично и грамотно разрешить наши сомнения, дать умный и добрый совет, вселить уверенность.

Андрей Анатольевич поддерживает ровные товарищеские отношения ребят в классе, пользуется авторитетом у наших детей. На классных часах проводит диспуты на злободневные темы, живо интересуется проблемами подростков.

Андрей Анатольевич очень порядочный и доброжелательный человек.

Пройдут годы, и наши дети будут с благодарностью вспоминать об этом Учителе с большой буквы.

Мы считаем, что нам очень повезло, что наши дети обучаются в классе такого опытного и грамотного педагога, такого по-отцовски доброго и внимательного классного руководителя.

Родители 7 «в» класса.

Председатель родительского комитета ________________/Понамаренко И.Ш./

Школьное Методическое Обьединение

учителей английского языка МБОУ «СОШ №21» г.Элисты.

Отзыв коллег

Андрей Анатольевич опытный и компетентный учитель, имеющий первую квалификационную категорию. На протяжении 13 лет нашего сотрудничества по ШМО учителей английского языка, мы, его коллеги, не перестаем восхищаться присущим ему профессионализмом, корректной и в меру требовательной манерой преподавания нашего общего предмета, умением доступно объяснить детям любой самый трудный материал.

Он молод и полон жизненной энергии, необходимой для реализации творческих замыслов в трудном, педагогическом деле, которому он призван служить: обучать и воспитывать подрастающее поколение.

Андрей Анатольевич один из первых среди своих коллег по ШМО, которое он возглавляет с 2013 года, стал использовать информационно-коммуникационные технологии на уроках иностранного языка.

Ему удается заинтересовать учащихся, помочь им поверить в себя, открыть их таланты. Его ученики побеждают в школьных и городских олимпиадах, получают дипломы за лучшие доклады на научных конференциях, многие из его выпускников выбрали иностранный язык профильным предметом и даже своей будущей профессией.

Не каждый может быть педагогом, не все могут находить общий язык с детьми разного возраста (и с второклассниками, и с выпускниками), а у Андрея Анатольевича это получается весьма успешно. Он общается с учениками без всяких проблем и на уроках английского языка, и во время часов общения как классный руководитель, и даже после школы остается для ребят лучшим другом, который помогает всем и всегда.

В 2012 году, Андрей Анатольевич принимал участие в городском конкурсе «Педагог года г.Элисты -2012», в номинации «Учитель-предметник». Награждён дипломом 3 степени.

Мы, учителя иностранного языка МБОУ «СОШ № 21» г. Элисты, высоко оцениваем труд нашего коллеги Андрея Анатольевича Поштарикова.

Учителя английского языка МБОУ «СОШ №21»:

Айгурова Т.Г. ___________________

Адыкова С.К. ___________________

Каруева М.Г. ___________________

Чевлянова О.Ч. __________________

Отзыв выпускников 9 «а» класса, 2012-2013 учебный год.        Андрей Анатольевич был руководителем нашего класса и нашим учителем английского языка в течение 3 лет. Мы выросли под его чутким руководством. Сейчас мы учимся в 10 «а» классе, у нас другой классный руководитель, другой учитель английского языка, но мы никогда не забудем нашего «классного» классного, тот мир английского языка, который он нам открыл. Андрей Анатольевич довольно строгий педагог, но всегда найдёт минутку, чтобы улыбнуться нам, пошутить. Вместе с нашим классным руководителем мы принимали активное участие в классных, школьных и городских мероприятиях, вместе ходили в музеи, посещали театр…       Нам никогда не было скучно. Приятные развлечения чередовались с множеством мелких хозяйственных проблем, которые было интересно решать с помощью нашего классного. Нам всё удавалось. Андрей Анатольевич всегда помогал нам налаживать отношения с другими преподавателями. Наши родители были очень довольны его работой. И мы были и будем всегда ему благодарны.       Андрей Анатольевич преподаёт английский язык. На его уроки мы все ходили с удовольствием. Он - требовательный преподаватель, но это приносит свои плоды. Теперь мы можем похвастаться отличными знаниями в области английского языка. На уроках мы не только заучивали грамматику, но и узнавали много нового об английских традициях, современном этикете, участвовали в неделях английского языка, где пели, показывали свои проекты-презентации, участвовали в диспутах. Не раз помогая, Андрею Анатольевичу, мы давали открытые уроки.      Школьные годы, проведённые под крылом нашего классного, стали самым приятным воспоминанием детства. От имени выпускников 2013 года. Ученик 10 «а» МБОУ «СОШ №21» ________________/Жарков Артем/

Отзывы учащихся с 5 по 8 классы об учителе английского языка

Поштариков Андрей Анатольевич

МБОУ «СОШ №21»

2013-2014 учебный год.

     Андрея Анатольевича я знаю с этого учебного года. Этот учитель очень хорошо ведет уроки. Он ставит оценки иногда выше, чем надо. Этот учитель добрый и очень хорошо объясняет.

(Лободина Елизавета, 5а класс) ________________

    Андрея Анатольевича мы знаем с этого года. Он у нас ведет английский язык. Он добрый, если не можешь что-нибудь сделать, Андрей Анатольевич всегда поможет или подскажет.

(Шалаева Алина, 5а класс) __________________

Мне нравится, как Андрей Анатольевич ведет свои уроки. На его уроках всегда интересно и не хочется уходить с урока. Мы играем в разные веселые игры, делаем физ.минутки, показываем презентации. Узнаем много нового.

(Котов Евгений, 6а класс) _______________

Андрея Анатольевича мы узнали с этого учебного года, раньше у нас вела другая учительница. Мне нравится, как он ведет уроки английского языка. Он помогает, тем, кто не может справиться с заданием или не знает слова или предложения. На уроках у Андрея Анатольевича мне нравиться, когда мы играем, разгадываем ребусы больше всего.

(Каруева Амуланга, 6б класс) __________________

     Я знаю Андрея Анатольевича уже 2 года. Он добрый и очень хорошо знает английский язык. Он хорошо видит и знает детей, кто сделал домашнее задание, а кто нет. Андрей Анатольевич хорошо объясняет тему урока, а еще мне нравиться, когда мы делаем презентации на уроках английского языка.

(Чуранова Делгир, 6в класс) ____________________

     Андрей Анатольевич самый лучший из учителей, он добрый, отзывчивый. Мне нравится, как ведет уроки английского языка Андрей Анатольевич.

(Омакаев Санджи, 7а класс) ________________________

     Андрей Анатольевич доступно объясняет грамматику, рассказывает темы по английскому языку. На его уроках мы часто играем, делаем презентации, читаем, пишем, слушаем аудиозаписи. Мне нравится этот учитель.

(Буратаева Эльвира, 7б класс) _______________

    

Андрей Анатольевич в нашей школе преподает английский язык. Его уроки всегда интересные и доступные для понимания учеников. Под его руководством я принимала участие в различных конкурсах и олимпиадах, занимала призовые места. Я надеюсь, что Андрей Анатольевич и дальше будет преподавать свой предмет в нашей группе.

(Арсгирова Александра, 7б класс) _________________________

     По-моему Андрей Анатольевич, не только замечательный учитель, но и хороший человек. Он и добрый и строгий учитель. Но больше всего он мне нравится, когда он очень добрый. Мне бы хотелось, чтобы у нас в школе было побольше добрых учителей. Любит детей. Обучает английскому языку четко, понятно. Мне он очень нравится, как учитель. А еще он хороший классный руководитель.

(Дертиева Ангира, 7в класс) ___________________

     Андрей Анатольевич наш классный руководитель. В своем деле он настоящий проффесионал. На его уроках мы каждый раз узнаем что-то новое и интересное. Андрей Анатольевич очень хороший человек. Всех нас он легко понимает. Я очень рада, что у нас такой классный руководитель.

(Кочергина Алиса, 7в класс) __________________________

Это компетентный, понимающий учитель. Андрей Анатольевич отлично умеет доносить материал до учащихся. Обладает чувством такта, он вежлив и общителен. Я рада, что у меня такой преподаватель английского языка. На его уроках мы не только занимаемся теорией, но и практикой. Делаем различные тематические презентации, занимаемся исследовательской работой. Готовимся к школьной научно-практической конференции. Андрей Анатольевич обладает чувством юмора, всегда в хорошем настроении, настроен на активную работу.

(Леджиева Алина, 8а класс) _______________________

Учиться у Андрея Анатольевича очень интересно, легко познается этот важный для жизни предмет под руководством этого учителя. Он умеет поддерживать дисциплину и порядок в классе. На уроках английского языка мы часто работаем в группах, где показываем презентации по различным темам, участвуем в диалогах, диспутах.

(Манджиев Владимир, 8б класс) ____________________

Я знаю Андрея Анатольевича уже 4 года. Это очень хороший и умный учитель. Он любит детей и свою работу. Его уроки всегда полны новой информации, на каждом уроке английского языка мы узнаем что-то новое. Больше всего мне нравиться проектная методика на уроках. Он мне очень нравиться и я желаю ему удачи.

(Советов Егор, 8в класс) __________________

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.