12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917 Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФ
УРОК
Материал опубликовал
Малютин Андрей Анатольевич15443
учитель, классный руководитель
Россия, Орловская обл., Спасское-Лутовиново

ОБЩЕШКОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

п/п

Мероприятия

Сроки проведения

Ответственный

1

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

1.09

З/д по ВР,

Учитель музыки

2

Сбор-старт

сентябрь

З/д по ВР

3

Торжественная линейка, посвящённая увековечению памяти выпускника Рожкова Ю.А. (открытие мемор. доски)

13.09

З/д по ВР, совет дружины

4

Организация тимуровской работы

сентябрь

З/д по ВР, совет дружины

5

Выборы Совета старшеклассников. Распределение секторов

сентябрь

З/д по ВР

6

День Учителя – День самоуправления

5.10

З/д по ВР,

совет старшекласс.

7

Посвящение в отрядные вожатые

октябрь

З/д по ВР

8

Посвящение в пятиклассники

октябрь

Учитель музыки

9

Отрядные сборы

октябрь

Кл. руководители

10

День пожилого человека

1.10

З/д по ВР

11

«Осень, славная подружка!» (5–7 кл.)

16.10

совет старшеклассн

12

«Осень, славная пора!» (вечер отдыха для старшеклассников)

17.10

З/д по ВР, совет старшеклассн

13

День Матери «Я помню руки матери моей»

27.11

З/д по ВР, уч. муз.

14

Конкурс игровых программ

ноябрь

З/д по ВР

15

Неделя милосердия в п/дружинах

декабрь

З/д по ВР

16

Беседа о вредных привычках и их последствиях (5–7кл.)

декабрь

Центр психологич. помощи

17

Беседа «Твой выбор» (9 кл.)

декабрь

З/д по ВР

18

Мастерская Деда Мороза (1–11 кл.)

в течение декабря

З/д по ВР, совет старшекласс

19

Новогодние праздники

зимние забавы (1–4 кл.)

новогодние соревнования (5–7 кл.)

новогодний КВН (8–11 кл.)

28-30.12

З/д по ВР, культурно-массовый сектор

20

Встреча с учителями-ветеранами, посвящённая Году Учителя

январь

З/д по ВР,

Кл. руководители

21

Операция «Мой дом»

в течение года

Кл. руководители,

совет дружины

22

Рождественские посиделки

6.01

Кл.рук.11 кл.

23

Подготовка к районным мероприятиям

пионерская игра

брейн-ринг

15.01

З/д по ВР

24

Встреча с выпускниками школы

7.02

З/д по ВР, кл. руководители

25

День Святого Валентина

14.02

Культурно-массовый сектор

26

День защитника Отечества. Смотр строя и песни. Встреча с ветеранами ВОВ

23.02

Д/ш

З/д по ВР

27

Международный женский день

6.03

Культурно-массовый сектор

28

День птиц

18.03

З/д по ВР, учителя нач. кл.

29

Фестиваль детского самодеятельного творчества, посвящённый 65-летию Победы

17.03

З/д по ВР,

Учитель музыки

30

Двухмесячник по благоустройству территории

апрель-май

Кл. рук-ли,

трудовой сектор

31

Выставка детского творчества

«Наше творчество»

апрель

Учитель ИЗО, совет старшеклассн

32

Эстафета радости, посвящённая Году учителя и 65-летию Победы

по 19.04

Совет дружины

33

Отчеты и выборы в п/дружине, классах

апрель

З/д по ВР, совет дружины

34

Вахта Памяти

митинг

концерт-поздравление

8.05

Совет дружины, отв. за тимуровск. работу

35

День семьи

15.05

З/д по ВР

36

Школьный турслет. День Пионерии

19.05

Совет дружины, совет старшеклассн

37

Последний звонок

25.05

З/д по ВР,

культмас. сектор

38

Военно-спортивная игра «Зарница»

май

Д/ш, З/д по ВР

39

Консультации по оздоровительному лагерю

4-я неделя мая

З/д по ВР

40

Международный День защиты детей

1.06

З/д по ВР, кл. руководители

41

Работа пришкольного оздоровительного лагеря

июнь

З/д по ВР, воспитатели

42

Участие в районном туристическом слёте

июнь

Учитель физ-ры

43

Праздник «За околицей»

июнь

З/д по ВР,

Учитель музыки

п/п

Мероприятие

Сроки

Ответственный

1

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

1.09

З/д по ВР

2

Часы общения по государственной символике, уроки безопасности

1.09.05

Кл. руководители

3

Районная заочная пионерская игра

сентябрь

З/д по ВР

4

Районный конкурс экологических газет.

сентябрь

Учитель ИЗО

5

Оформление классных уголков.

до 15.09

Кл. руководители

6

Сбор «Старт».

сентябрь

З/д по ВР

7

Организация тимуровской работы.

сентябрь

З/д по ВР

8

Выборы Совета старшеклассников.

3.09

З/д по ВР

9

День Учителя (день самоуправления).

5.10

Администрация

10

День пожилого человека (поздравления на дому).

октябрь

Кл. руководители

11

Районный конкурс «О знатных людях нашего села».

октябрь

З/д по ВР

12

Посвящение в отрядные вожатые.

октябрь

З/д по ВР

13

Районный фольклорно-этнографический праздник.

конец октября

Учитель музыки

14

Осенние праздники.

конец октября

З/д по ВР

15

Операция «Мой дом».

октябрь

З/д по ВР

16

Посвящение в пятиклассники.

октябрь

Кл.рук.5 кл.

17

День Матери.

ноябрь

З/д по ВР

18

Посвящение в младшие школьники.

ноябрь

Кл.рук.1 кл.

19

Отрядные сборы.

ноябрь

Кл. руководители

20

Мастерская Деда Мороза.

в течение декабря

Кл. руководители

21

Новогодние праздники (для 1-7 кл.).

30.12

Кл.рук.7 кл.

22

Новогодний вечер (для 8-11 кл.).

30.12

Кл.рук.10 кл.

23

Районный конкурс: сбор материала о родниках и памятниках природы нашего края.

декабрь

Кл. руководители

24

Неделя милосердия.

декабрь

З/д по ВР

25

Декада по профилактике СПИДа.

декабрь

З/д по ВР

26

Районный конкурс чтецов.

январь

Учителя литературы

27

Встреча с выпускниками.

4.02

З/д по ВР

28

Торжественная линейка, посвященная памяти Ф.Т. Донкова.

февраль

З/д по ВР

29

День Святого Валентина.

14.02

Кл.рук.9 кл.

30

Смотр строя и песни.

22.02

Д/ш

31

Встреча с детьми и ветеранами войны, труда.

в течение года

Кл. руководители

32

День защитника Отечества.

13-22.02

Д/ш

33

Международный женский день.

6,7.03

Кл. руководители

34

Фестиваль детского самодеятельного творчества.

март

Кл. руководители

35

Эстафета радости.

апрель

З/д по ВР

36

Отчеты и выборы в пионерской дружине.

апрель

З/д по ВР

37

Конкурс «Лучший отрядный вожатый».

апрель

З/д по ВР

38

Вахта Памяти (митинг, концерт).

1-10.05

З/д по ВР, учитель музыки

39

День семьи.

май

З/д по ВР

40

ВСИ «Зарница».

май

Преп. ОБЖ

41

День Пионерии (школьный турслет).

19.05

З/д по ВР, учитель физ-ры

42

«Последний звонок».

25.05

Кл.рук.9и11 кл.

43

Международный день защиты детей.

1.06

З/д по ВР, ДК

44

Работа летнего пришкольного лагеря.

июнь

З/д по ВР

45

Районный турслет.

июнь

Учитель физкультуры

ПЛАН-ГРАФИК

воспитательной работы на год.

Традиционные общешкольные мероприятия.

п/п

Мероприятия Сроки

Классы

1

День знаний

1.09

1-11

2

Общешкольное ученическое собрание

10.09

8-11

3

Трудовой десант

15.09

1-11

4

Посвящение в первоклассники

20.09

1,11

5

День здоровья

25.09

1-11

6

Операция «Забота», посвященная Дню пожилого человека

1.10

1-11

7

День самоуправления

5.10

1-11

8

День учителя

5.10

1-11

9

Осенняя ярмарка-распродажа

10.10

1-11

10

Вечер «Золотая осень»

25.10

1-11

11

Интеллектуальный марафон

ноябрь

1-11

12

Шахматно-шашечный турнир

15.11

1-11

13

Декада борьбы со СПИДом

1-10.12

1-11

14

Сбор краеведческого материала

10-15.12

1-11

15

Работа мастерской Деда Мороза

15-27.12

1-11

16

Новогодние праздники

27-30.12

1-11

17

Вечер встречи с выпускниками «Тропинка школьная моя»

1-я суббота февраля

8-11

18

Малые зимние олимпийские игры

1-10.02

1-11

19

День Святого Валентина

14.02

1-11

20

Операция «Равнение на героев». Месячник военно-патриотической работы

февраль

1-11

21

День защитника Отечества. Смотр строя и песни

22.02

1-11,5-11

22

Конкурс «А ну-ка, девушки»

7.03

1-11

23

День птиц. Операция «Птицеград»

15.03

1-11

24

КТД «Масленица»

март

1-11

25

Неделя искусства

4-я неделя марта

1-11

26

День смеха «Юморина»

1.04

1-11

27

КТД «День Земли»

апрель

1-11

28

Вахта Памяти

1-8.05

1-11

29

Экологический 2-хмесячник

апрель-май

1-11

30

«Последний звонок»

25.05

1-11

31

День защиты детей

1.06

1-8

32

Работа пришкольного лагеря «Дружба»

1-20.06

1-8

33

Торжественное вручение аттестатов выпускникам 9 кл.

15.06

9

34

Выпускной балл 11 класса

20.06

11

Тематика общешкольных линеек.

п/п

Тема

Сроки

1

«Первый звонок»

1.09

2

Подведение итогов операции «Учебник»

8.09

3

О записи в кружки и секции

15.09

4

Подведение итогов конкурса «Самый спортивный класс»

22.09

5

Начало операции «Забота»

29.09

6

Акция «Помоги школьной библиотеке»

7.10

7

«Пропускам уроков – нет!»

14.10

8

Подведение итогов конкурса «Самый чистый и уютный класс»

21.10

9

Подведение итогов конкурса «Дневник – лицо ученика»

11.11

10

«Опозданиям – нет!»

18.11

11

Начало операции «Школьная мебель» (о сохранности мебели)

25.11

12

Наши добрые дела

2.12

13

«Я имею право…» (открытие недели правовых знаний)

9.12

14

Подведение итогов «недели пятерок»

16.12

15

Подведение итогов конкурса «Самый читающий класс»

23.12

16

Подведение итогов сбора новогодних игрушек

28.12

17

Начало 2-го полугодия учебного года

12.01

18

«День ученика»

20.01

19

Подведение итогов конкурса «Лучший театр-класс»

27.01

20

Подведение итогов конкурса «Самый зеленый класс»

3.02

21

Подведение итогов конкурса стенгазет

10.02

22

Подведение итогов «недели без двоек»

17.02

23

Линейка, посвященная Дню защитника Отечества

22.02

24

Открытие недели птиц

1.03

25

Линейка, посвященная 8 марта

7.03

26

О добрых делах «лесных Робинзонов»

17.03

27

1 апреля – «День приколов»

1.04

28

Открытие экологического двухмесячника

7.04

29

О внешнем виде школьников

14.04

30

Операция «Кто, если не ты?» (уборка территории)

21.04

31

Операция «Милосердие» (посвящается Дню Победы)

28.04

32

Подведение итогов конкурса «Самый дружный класс»

7.05

33

Наши добрые дела

14.05

34

«Последний звонок»

25.05

 

План школьных мероприятий

(школьные мероприятия).

Сентябрь.

Праздник «День знаний» (1-11 кл.). (1.09; з/д по в/р, кл. рук. 1, 11 кл.)

Часы общения. Встречи с ветеранами войны и труда.

Углубленный медосмотр уч-ся (1-11 кл., кл. рук.)

Запись учащихся в кружки и секции (3-я неделя, рук. кружков).

Оформление классных уголков (в течение месяца, ст. п/в, кл. рук.)

Операция «Мой дом», 1-11 кл. (сентябрь, апрель; з/д по в/р, ст. п/в, кл. р.)

Разведка пионерских дел, 5-8 кл. (сентябрь, ст. п/в, кл. рук.)

Сбор «Старт», 5-8 кл. (3-я неделя, ст. п/в, кл. рук.)

Организация тимуровской работы. (3-я неделя, ст. п/в)

Октябрь.

День Учителя, 1-11 кл. День самоуправления. (6.10; ст. п/в, учитель музыки).

Поздравление с Днем пожилого человека. (1.10; ст. п/в).

Посвящение в 5-классники. (11.10; ст. п/в, кл. рук. 5 кл.)

Конкурс исследовательских работ по топонимике на тему: «История географических названий родного края» (в течение месяца, кл. рук. 8 кл.)

Классные огоньки, посвященные празднику Осени. Дискотека. (3-я неделя; кл. рук., з/д по в/р).

Экскурсия в Ясную Поляну, 5 и 8 кл. (4-я неделя, кл. рук.).

Ноябрь.

Посвящение в младшие школьники. (3.11., кл. рук. 1 кл.).

Отрядные сборы, 5-7 кл. (ст. п/в, кл. рук.)

Заочная викторина «Великую Победу в сердце сохраним». (в течение месяца, ст. п/в).

Декабрь.

Сбор краеведческого материала о ВОВ по теме: «Родной край в годы ВОВ» (в течение месяца, кл. рук.).

Операция «Птичья столовая», 1-4 кл. (1-я неделя, отрядные вожатые, рук. лесничества).

Акция «Нет наркотикам и СПИДу. Конкурс рисунков, плакатов; лекции. (1-я неделя, з/д по в/р, кл. рук.).

Неделя милосердия в п/дружине, 1-8 кл. (1-я неделя, ст. п/в).

Мастерская Деда Мороза. Новогодние праздники. (3-я и 4-я неделя, 29 и 30 декабря; ст. п/в, кл. рук., учитель музыки).

Январь.

Организация отдыха учащихся в период зимних каникул (каникулы, з/д по в/р, кл. рук.)

Рождественские посиделки (6.01, учитель музыки).

Отрядные сборы, 5-8 кл. (2-я неделя, ст. п/в)

Подготовка к фестивалю детского творчества (з/д по в/р, ст п/в, кл. рук., учителя музыки и литературы).

Февраль.

Конкурс чтецов, посвященный Великой Победе (в течение месяца, учителя литературы).

День Святого Валентина (14.02, ст. п/в).

Вечер встречи с выпускниками прошлых лет, 10-11 кл. (5.02., з/д по в/р, ст. п/в, учитель музыки, кл. рук.).

Торжественная линейка, посвященная памяти Ф. Т. Донкова, чье имя носит п/дружина, 1-8 кл. (22.02, ст. п/в)

Смотр краеведческого материала (3-я неделя; з/д по в/р, кл. рук.).

Неделя, посвященная Дню защитников Отечества (4-я неделя, учителя ОБЖ и физкультуры).

Март.

Фестиваль детского творчества (в течение месяца, з/д по в/р, рук. кружков).

Международный женский день 8 марта (7.03, з/д по в/р).

Апрель.

Отчетно-выборные сборы, 5-8 кл. (1-я неделя, ст. п/в).

Эстафета радости, 1-8 кл. (1-я неделя, ст. п/в)

Экологический субботник, 1-11 кл. (9, 16, 23, 30.04, з/д по в/р, кл. рук.)

День птиц, 1-4 кл. (1-я неделя, ст. п/в, кл. рук.).

Неделя младших школьников, 1-4 кл. (3-я неделя, ст. п/в)

Операция «Помощь ветеранам» (в течение месяца, ст. п/в)

Май.

Неделя Памяти, 5-11 кл. (1-я неделя; з/д по в/р, кл. рук.)

Митинг, 1-11 кл. (7.05; з/д по в/р, ст. п/в)

День пионерии. Школьный турслет, 1-8 кл. (3-я неделя, ст. п/в)

Поход в д. Зеленый Холм, 5-8 кл. (4-я неделя, з/д по в/р)

Праздник «Последний звонок», 1-11 кл. (25.05; кл рук. 11 кл.)

Зарница, 6-8 кл. (4-я неделя; ст. п/в, учителя ОБЖ, физкультуры, истории).

Июнь.

Организация летнего отдыха учащихся (4-я неделя, з/д по в/р, нач. лагеря).

Пионерский лагерь, 1-8 кл. (1-18.06; начальник лагеря).

Выпускной вечер, 11 кл. (18.06, кл. рук. 11 кл.)

Турслет (учителя физкультуры).

Опубликовано

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.