12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ирина Анатольевна10788
Россия, Нижегородская обл., Нижний Новгород
Материал размещён в группе «ЗаКАДРенная жизнь»
17

Фотоотчет «По проспекту»

Сегодня мы прогуляемся по началу проспекта Кораблестроителей. Весь проспект протянулся на полтора км, его пересекают 14 улиц. В процессе постройки он "проглотил" несколько старых улиц. Начинается он Со стелы, установлена в 1977 году. 

У подножия стелы лежит якорь, настоящий, здесь же живут строители кораблей!
На этой же площадке, в 2015 году установили танк!  Во время войны на заводе делали танки. Он тоже настоящий, боевой,  найденный в болоте в Ленинградской области. Местный депутат обеспечил его доставку, реставрацию и установку.
Вдоль всего проспекта стоят девятиэтажки, лишь в начале два двухэтажных и в конце один пятиэтажный. По левой стороне проспекта дома стоят торцевыми сторонами, внизу к каждому приделан магазин. 
Здесь было кафе "Алые паруса" (далее по проспекту был ресторан "Фрегат"). Сейчас кафе опустилось в цокольный этаж,наверху магазин бытовой химии, "срочноденьги" и телефонный магазин.
Здесь была парикмахерская. Огромные залы-мужской и женский, салон маникюра, косметический салон. И очереди желающих сделать себя красивыми. Без очереди пропускали только невест.Сейчас здесь крошечная парикмахерская, фотоателье, копи-центр, магазин "Бристоль" и кафе "мир пиццы"
Здесь был магазин одежды, справа-женский зал, слева-мужской. Сын еще его застал, манекены он почему-то называл "гигиены".Переодевали их часто и когда мы проходили мимо, то звал смотреть гигиены. Сейчас там есть ВСЕ: одежда мужская, женская и детская, бытовая химия, посуда, украшения, бижутерия обувь, товары для сада, товары для рукоделия, нижнее белье, кожгалаентерея, электроника и даже прочее.
Здесь была оптика и аптека с рецептурным отделом! Через было видно, как феи в белых халатах изготавливают какие-то особые лекарства. Сейчас там магазин "Пятерочка" и оптика. 
Я хотела показать стены домов с мозаичными панелями. 
Но должна же быть "вишенка на торте"? Она есть. Только не вишенка, а яблочко. И змей-искуситель при нем! 
А закончу репортаж такой информацией. Сегодня, 17 августа 2018 года завод "Красное Сормово", который обеспечил существование проспекта Кораблестроителей, спустил на воду четвертый из пяти сухогрузов проекта RSD59 «Пола Феодосия» для судоходной компании «Пола Райз»!
Опубликовано в группе «ЗаКАДРенная жизнь»


Комментарии (55)

сменить сортировку
Ивлиева Наталия Алексеевна, 17.08.18 в 18:19 4Ответить Пожаловаться
Вот и пятница! Экскурсия по городу состоялась! "Изюминка" (змей-искуситель) появилась! Дома с мозаичными панелями есть и у нас в городе. Даже на здании правительства области есть мозаика. Спасибо Вам!

Отредактировано 17-08-2018 18:19

Ирина Анатольевна, 17.08.18 в 18:27 5Ответить Пожаловаться
Мне очень нравятся такие дома! На вашем здании очень детальная картина,можно часами разглядывать! На одной улице все глухие стены расписывали студенты художественного училища. Тема-город, все в одном стиле. Но мозаика как-то ближе. Кстати, на проспекте есть дом, все панели которого заполнены плитками 3Х3см, нежно-голубого цвета. Нам так хотелось этих плиток добыть в детстве!
Янакова Ольга Александровна, 17.08.18 в 18:31 3Ответить Пожаловаться
Да, Ирина Анатольевна, мозаичные стены впечатляют, я только их и рассматривала. Они из тех времен, мелкие кусочки кафельной плитки, такие?? Ну а змий искуситель - класс, надо же как иногда шедеврально работают народные умельцы!!! Но этот змий явно родственник бабушки удава!! Спасибо! Пятничный отчет состоялся!!!!
Ирина Анатольевна, 17.08.18 в 19:02 5Ответить Пожаловаться
Да, именно из плитки! НО стена заканчивается крышей магазина и ни одного кусочка не упало мимо! Да и вообще ничего не упало. Скольких сокровищ мы лишились!
Дементьева Ирина Михайловна, 17.08.18 в 18:33 6Ответить Пожаловаться
Я не сомневалась, что ПЯТНИЦА будет с чудесным репортажем. Смотрю с удовольствием, хотя очень устала. У нас была областная августовка. В 5.00 выехали в Оренбург. Сейчас вернулись. 360 км туда и обратно 360 км!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО, Ирина Анатольевна, за приятные пятничные нотки!!!!!!!!!!!!
Ирина Анатольевна, 17.08.18 в 19:04 5Ответить Пожаловаться
Вы сама за рулем? Народ бежит мимо, смотрят под ноги. Видят, что я фотографирую, останавливаются, удивляются-вон тут чего есть!
Дементьева Ирина Михайловна, 17.08.18 в 19:34 2Ответить Пожаловаться
НЕЕЕЕ!!!!! Я с водителем. Просто рано встала !!!Не выспалась!!!!
Ивлиева Наталия Алексеевна, 17.08.18 в 19:12 2Ответить Пожаловаться
Ирина Михайловна, чем порадовали на августовском совещании?
Телепенина Татьяна Федоровна, 18.08.18 в 07:49 3Ответить Пожаловаться
В ответ Дементьева Ирина Михайловна
Это ж сказка!!!!!!!! Да еще КАКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дементьева Ирина Михайловна, 17.08.18 в 19:32 6Ответить Пожаловаться
Традиционная, девятая, церемония награждения лучших учителей области состоялась 17 августа в Оренбурге. Ключи от 41 новенькой машины вручили сегодня учителям, подготовившим победителей олимпиад и стобалльников по ЕГЭ.
Лучших в своем деле на площади у Дома Советов встречали губернатор Оренбуржья Юрий Берг, министр образования региона Вячеслав Лабузов и первые лица области. В своем приветственном слове глава региона поблагодарил собравшихся за их труд и поздравил с наступающим новым учебным годом.
Наталия Алексеевна, я же очень рада за коллег, с которыми работала 18 лет назад в одной школе . Моя подруга Татьяна получила Областную грамоту, а Белков Андрей Петрович-МАШИНУ!!!!!!!!!!! Начальник нашего Управления образованием тоже был отмечен Благодарственным письмом Губернатора области. Наш Бугуруслан отлично смотрится!!!!!!!!!!!!!



Ключи от новеньких авто!!!
показать еще Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.