12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Калашников Игорь Васильевич2129
Образование высшее,г. Ростов-на -Дону,Ростовский государственный педагогический университет, педагог по физической культуре и спорту. Почётный работник воспитания и просвещения РФ, 2020г., Золотой знак отличия ВФСК ГТО XIV ступени,2023г.
Россия, Краснодарский край, г. Темрюк

«Утверждаю»

Директор МБОУ СОШ №2

___________ Л.В.Величко

25.01.2019 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурсно-игровой программы

«Мы славим дедов и отцов»

среди учащихся 7 – ых классов МБОУ СОШ № 2

Конкурсно-игровая программа «Мы славим дедов и отцов» для учащихся 7-х классов МБОУ СОШ №2 (далее - Конкурс) проводится в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в муниципальном образовании Темрюкский район под девизом «Воинский долг-честь и судьба!»

1. Цели и задачи.

Цель: сохранение и приумножение лучших традиций воспитания подрастающего поколения, создание мотивации для формирования у учащихся патриотических ценностей.

Задачи:

- формирование и воспитание нравственных ценностей и идеалов на основе традиций патриотизма;

- привлечение внимания детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом;

- формирование у подростков представления о священном долге перед Отечеством;

- формирование сборной команды школы для участия на муниципальном этапе соревнований.

2. Время и место проведения.

Конкурс проводится 01 февраля 2019 года в спортивном зале МБОУ СОШ №2 в 14.00.

Регистрация участников соревнований:14 00 - 1410

Начало соревнований: 14 10

3. Участники соревнований.

К участию в Конкурсе допускаются учащиеся 7-х классов (7 «а», 7 «б», 7 «в», 7 «г» классы) МБОУ СОШ №2. В состав команды входят 6 человек (мальчики).

Форма заявки представлена в Приложении 1.

4. Судьи соревнований.

Главный судья соревнований - Калашников И.В., учитель физической культуры. Секретарь соревнований – Серкина С., учащаяся 11 «в» класса. Судья испытания «Военная азбука» - Лаговской Б., учащийся 11 «а» класса, победитель муниципального этапа ВОШ по ОБЖ. Судья испытания «Бытрые» - Вервейн Е.А., учитель физической культуры. Судья испытания «Ловкие» - Куприянова Т.В., учитель физической культуры. Судья испытания «Выносливые» - Бечин М.В., учитель физической культуры. Судья испытания «Сильные» - Ахметова Н.С., учитель физической культуры.

5. Условия проведения соревнований.

Конкурсная программа состоит из 5 конкурсных заданий. Этапы предусматривают выполнение командой специальных заданий. Для успешного прохождения Конкурса необходимо иметь умения и навыки преодоления препятствий, физическую подготовку.

Форма одежды: спортивная форма.

6. Программа соревнований.

1.«Военная азбука».

Участники отвечают на вопросы викторины. Всего 6 вопросов, каждому участнику необходимо ответить на 1 вопрос; 1 правильный ответ – 1 балл. Максимальное количество баллов за испытание – 6 (шесть) баллов.

2. Испытание «Сильные».

Мальчики отжимаются из упора лежа. Личный зачет определяется по наибольшему количеству сгибаний/разгибаний рук в упоре лёжа (отжиманий) за минуту времени; командный зачёт определяется по общему количеству отжиманий за минуту времени всех участников.

3. Испытание «Быстрые».

Мальчики приседают из И.п.- стойка ноги на ширине плеч, руки за головой. Личный зачет определяется по наибольшему количеству приседаний за 30 секунд; командный зачёт определятся по общему количеству приседаний всех участников.

4. Испытание «Выносливые».

Мальчики выполняют подъем туловища из И.п.- лежа на спине, ноги согнуты в коленях на ширине плеч, руки к плечам. Подъем туловища, локтями коснуться колен, вернуться в и.п. Личный зачёт определяется по наибольшему количеству подъёмов за минуту времени; командный зачёт определятся по общему количеству подъемов за минуту (60 сек.) времени всех участников.

5. Испытание «Ловкие». Мальчики выполняют прыжки на скакалке на месте. Личный зачёт определяется по наибольшему количеству прыжков за 30 секунд; командный зачёт определятся по общему количеству прыжков всех участников.

7. Определение победителей и награждение.

Победители в личном зачёте (первенстве) определяются в соответствие с действующими правилами соревнования (по наибольшему количеству набранных очков). В случае равенства результатов предпочтение отдаётся участнику, имеющему наибольшее количество очков в ведущем виде соревнований – отжимании (испытание «Сильные»).

Результат команды в общем зачёте определяется по наибольшему количеству очков всех участников, в случае равенства результатов команда-победитель определяется по наибольшему количеству очков трёх лучших участников соревнования по всем видам.

Победители награждаются грамотами МБОУ СОШ №2.

Результаты соревнований публикуются на официальном сайте МБОУ СОШ №2.

Данное Положение является официальным приглашением

для участия 7 – ых классов в Конкурсе.

Приложение 1

Заявка на участие в конкурсно-игровой программе

«Мы славим дедов и отцов»

7 «___» класс

п/п

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Класс

1

2

3

4

5

6

Классный руководитель _______________________________________

Физорг класса _________________________________________________

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.