12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
ФЕДОРОВА ВЕРА ВАСИЛЬЕВНА1974
Россия, Чувашская респ., д.Сине-Кинчеры
Материал размещён в группе «Моя малая Родина.»

Помним и чтим.

11 марта на базе МБОУ «Синекинчерская ООШ» были проведены районные лыжные соревнования. Эти соревнования  проводятся шестой год и стали доброй традицией в военно-патриотическом воспитании молодежи.  На церемонии открытия присутствовал  председатель Чувашской Республиканской организации Российского Союза ветеранов Афганистана Кашаев Игорь Михайлович. Вместе с Игорем Михайловичем  на соревнованиях  принял участие член правления, заместитель председателя, кавалер двух орденов Красной Звезды, полковник в отставке Осипов А.П. и члены организации Порфирьев А.И., Ананьев А.И., Шумилов Л.И.,Игнатьев С.П.  Выступили глава Шихабыловской сельской администрации Боредская Л.А., начальник отдела культуры и спорта администрации Урмарского района Петрова Г.Л. С положением о соревнованиях ознакомил главный судья Изосимов Н.А. На старт  выщло более 160 спортсменов, начиная с учеников младших классов и кончая ветеранами спорта. География участников с каждым годом становится все шире и шире. Это участники из школ своего района, из соседних  Козловского, Марпосадского, Краночетайского районов, ветераны спорта.

Участники соревнований оставили замечательные отзывы.

Организатором соревнований традиционно является Арманов В.К.,  одноклассник Рудольфа. Выражаем благодарность Владиславу Климентьевичу  за организацию столь великолепного праздника, за хорошую и добрую энергию, которую он вкладывает в нашу школу, в наших учеников.

В этот же день  была организована встреча с ветеранами войны и тыла. Представители администрации вручали медали ветеранам войны и тыла за Победу и в честь 65-летия Победы согласно Указа Президента Российскрй Федерации Д.А. Медведева.  Учащиеся начальных классов выступили с концертом, было организовано чаепитие, сказано очень много хороших и добрых слов в адрес ветеранов. При вручении медалей участвовали ветераны-афганцы. Запомнились слова, сказанные  начальником  отдела культуры и спорта администрации Урмарского района Петровой  Г.Л. «Удивительно органично встретились три поколения. Это наши дорогие, уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, которые отстояли мирное небо для будущих поколений.  Это и воины-интернационалисты, которые верны памяти своего боевого товарища Рудольфа Петрова. И конечно молодые ребята-участники сегодняшних лыжных соревнований».

                                            

  Заместитель директора по учебно-воспитательной

                                                работе Федорова В.В. 

Опубликовано в группе «Моя малая Родина.»


Комментарии (1)

Хмелев Сергей Геннадьевич, 06.11.16 в 16:34 3Ответить Пожаловаться
Да участников было много! День памяти воина-интернационалиста Р.Петрова,отмечается у нас ежегодно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.