12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Головина Елена Анатольевна222
Работаю учителем начальных классов в сельской школе с 1993 года.
Россия, Воронежская обл., Губари
Материал размещён в группе «Игровые моменты на учебном занятии.»
5

Презентация «Посчитаем с Машей. Умножение и деление в пределах 1000», 3 класс




Посчитаем с Машей. Умножение и деление в пределах 1000. 3 кл
PPTX / 533.5 Кб

Тренажёр, созданный с помощью  программы Microsoft Office Power Point 2007. При создании  ресурса использованы триггеры. 

 

Данный ресурс можно использовать на уроках математики на этапе устного счёта по теме «Умножение и деление в пределах 1000» для закрепления, повторения, контроля знаний учащихся на усмотрение учителя. Работа может быть организована индивидуально, в парах, фронтально.

 

 

 

Ресурс состоит из трёх слайдов. На втором слайде три задания, которые выполняются последовательно, начиная с первого. При клике на цифру 1 появляется задание, которое дети читают и выполняют. Если ответ выбран неправильно, то прямоугольник с заданием мигает, если же ответ определён правильно, прямоугольник становится зелёного цвета. После выполнения всех трех заданий учащиеся могут повторить  выполнение заданий, кликнув по кнопке «сначала» или завершить работу с тренажёром, кликнув по крестику.

Инструкция для учащихся

Ребята!

Мы изучили с вами  приёмы устных вычислений с числами в пределах 1000. К вам в гости сегодня пришла Маша. Она приготовила для вас три задания. Начинать выполнять задания надо с первого. Щелкните по цифре 1. Читаем появившееся задание и выполняем его. Если вы щёлкните на карточку с правильным ответом, то прямоугольник станет зелёным, если выберите неправильный ответ, то прямоугольник будет мигать. После того, как вы выполните все три задания, можно поработать ещё раз, щёлкнув по кнопке «сначала» или завершить работу, щёлкнув по крестику вверху.

Удачи!

Опубликовано в группе «Игровые моменты на учебном занятии.»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.