12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Юлия Олеговна Бердникова263
Учитель истории и обществознания, куратор профильного полицейского класса
Россия, Хакасия респ., Черногорск

СЦЕНАРИЙ

Фоном играет военный марш «Прощание славянки»

Ведущий: Добрый день ребята, и уважаемые гости нашего праздника. Сегодня мы собрались в этом зале для проведения праздника песни и строя, посвященного Дню защитника Отечества, который наша страна отмечает …Когда? Правильно! 23 февраля! Этому знаменательному дню и посвящается наш сегодняшний конкурс.

Все может родная земля: накормить тебя теплым хлебом, напоить родниковой водой, удивить своей красотой. И только защитить себя не может. Защита Отечества – долг тех, кто ест ее хлеб, пьет ее воду, любуется ее красотой.

Несколько веков назад дети взрослели рано. С самого детства приучали их к работе. Но не только пахать и знать ремесло должен был мальчик, но и уметь защитить себя и свою Родину.

Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и, надеемся достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это вы, сегодняшние мальчишки и девчонки.

Предлагаю открыть наш праздник исполнением гимна Российской Федерации. Во время звучания гимна России попрошу всех подняться со своих мест.

Звучит гимн России

Ведущий: сегодня у нас не обычный праздник, а конкурс «Песни и строя». Чтобы продолжить конкурс я предлагаю познакомиться с нашим жюри.

Выделить торжественной музыкой

Главный судья конкурса, председатель – Суханова Любовь Павловна.

Члены конкурсной комиссии – Шевченко Алёна Николаевна, Волкова Татьяна Сергеевна.

Ведущий: Любовь Павловна, будьте добры, озвучьте, пожалуйста, какие критерии сегодня будут учитываться в нашем конкурсе.

Ведущий: Чтобы начать конкурс, необходимо провести жеребьёвку, чтобы определить последовательность номеров. Я попрошу командиров подойти к столу жюри.

Ведущий: Итак, все отряды постороены. Очерёдность мы определили. И первыми начинают отряд _______. Командиру отряда приготовиться сдать рапорт.

Командиры сдают рапорт, после чего исполняют песню

После выступления, жюри подводят итоги и награждают участников.

Ведущий: Отряды, стройся, в завершение нашего праздника будущим Защитникам Отечества троекратное «УРА!»

Дети кричат: УРА, УРА, УРА

 Звучит «Прощание славянки»

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.