Предварительный просмотр презентации

Конкурс Здоровый образ жизни «Сказка о табаке и рыбке» Выполнил: Ученик 13 группы МБОУ лицей № 38 Мотяшов Дмитрий Андреевич

Шел прохожий мимо речки, Шел прохожий мимо речки, На ходу пускал колечки. Все вокруг пропапиросил И окурок в речку бросил. Футы-нуты, вот те раз! А окурок не погас.

Подплыла к окурку щука: - Это что еще за штука? – (До сих пор никто из щук Не встречал подобных штук).

Штука щуке приглянулась, Штука щуке приглянулась, Щука штукой затянулась, От блаженства щурится, Курит – не накурится. Чудеса творятся в речке – Дыму в речке, будто в печке, Табаком прокурена Каждая бульбулина.

И окутал речку мрак, И окутал речку мрак, И возник из мрака рак, И под носом у куряки Накарябал на коряге: Если курит щука, Значит щука - злюка.

А куряка - задавака Ноль внимания на рака, Лишь поморщивает нос И дымит как паровоз.

И сказали судаки: - Плохо дело, мужики, - И позвали рыбака, Чтобы спас от табака. Нет на свете рыболова Лучше дедушки Фролова, Он уселся у воды С целым ящиком еды.

К удивлению сома, Воблы и тарани, Кормит щуку дед Кузьма, Будто в ресторане. Перед носом хищницы Порция яичницы, Полторы сосиски И пучок редиски.

Только зря рыбак хлопочет – Только зря рыбак хлопочет – Ни одной поклевки нет. Щука завтракать не хочет, Щука хочет сигарет. Повертел в руках крючок Некурящий старичок И забросил в камыши Сигарету – из лапши.

Тут открыла щука пасть, Будто крокодилище – Дед, увидев эту страсть, Выронил удилище.

Не далась куряка в руки, Только след простыл от щуки, И промолвил дед Кузьма: Так и быть, гуляй кума. Только больше не кури, И смотри построже, Чтоб ерши и пескари Не курили тоже.

В общем, что тут говорить – Щука бросила курить. И в милиции речной Стать решила старшиной.

С той поры речной народ С той поры речной народ Табаком не травится. Рыбе нужен кислород, Рыбе дым не нравится. Не прокуривают жабры Ни севрюга, ни тарань, Понимают даже жабы: Сигареты – это дрянь.

Нынче знает вся река От малька до судака – За куренье табака Штраф четыре червяка.

в формате MS Powerpoint (.ppt / .pptx)
Комментарии

Классно, Наталья Николаевна!

2
9 May 2017

Мы старались

1
9 May 2017

Молодцы!!

2
15 May 2017

Буду рада, если пригодится.

1
16 May 2017

Ярко радостно и интересно!!

1
18 May 2017

Спасибо!Очень интересная и полезная сказка! С Вашего позволения возьму для показа детям.

1
25 May 2017

Если Вам она пригодится, то буду рада. Пользуйтесь на здоровье (почти каламбур).

0
25 May 2017

Спасибо, Наталья Николаевна!

0
25 May 2017

Прекрасно получилось. Спасибо Вам и автору. Дальнейших творческих успехов вам.

0
25 June 2017

Молодец мальчишка и вы,Наталья Николаевна, как руководитель!!! Спасибо!Использую на одном из классных часов!

0
18 August 2017