12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Адамова Нарема Семедовна1901
Адамова Нарема Семедовна. Каждый учитель должен постоянно самосовершенствоваться. Обучая других- сам постоянно чему-то учишься. Приятно,когда твой труд не проходит даром, когда его плоды приносят хороший результат, радостно, когда твой труд востребован.
Россия, Дагестан респ., Дербент
Материал размещён в группе «В помощь учителю»
6

Протокол родительского собрания №1

Протокол родительского собрания №1

Во 2-а классе, от____02.09.2016г._____

Тема: «Воспитание детей в современной семье».

Присутствовало: 31

Отсутствовали родители учащихся:1

ПОВЕСТКА

Консультация для родителей «Воспитание детей в современной семьи и пути его повышения».

Информирование родителей о проведении «Месячника защиты детей » (правила пожарной безопасности, ТБ в быту и в общественных местах, действия в условиях чрезвычайных ситуаций; месячник ПДД «Внимание! Дети идут в школу!»; месячник безопасности детей)

Знакомство с Уставом школы, лицензией МБОУ Прогимназия№15 на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о гос. аккредитации общеобразовательного учреждения и другими документами. Регламентирующими организацию жизнедеятельности и обучения в школе. Закон РФ «Об образовании» п. 2 ст. 16 (2).

Выбор членов родительского комитета.

Разное (обновление анкет родителей, Положения о ведении тетрадей и дневников учащихся, режим дня школьника, план мероприятий на 1 триместр и др.)


 

ХОД СОБРАНИЯ


 

По первому вопросу выступила классный руководитель 2А класса Адамова Н.С.Она рассказала присутствующим об уровне воспитанности учащихся 2а класса, указала на возникающие проблемы в поведении отдельных учащихся ; назвала детей, которые никогда не нарушают дисциплину: Адамова Н.С. заметила, что именно семья закладывает основы воспитанности детей, именно от родителей на 80% зависит уровень воспитанности ребёнка. Задача родителей: контролировать поведение своих детей не только дома, но и в стенах школы, в общественных местах. Для этого необходимо в тесном контакте сотрудничать с учителями, преподающими в классе и, особенно, с классным руководителем.

По второму вопросу учитель довела до сведения родителей о проведении «Месячника борьбы с терроризмом и экстремизмом», месячника ПДД «Внимание! Дети идут в школу!», напомнила правила пожарной безопасности, ТБ в быту и в общественных местах, рассказала о действиях в условиях чрезвычайных ситуаций. Родители поделились своим мнением по данному вопросу.

Следующим вопросом классный руководитель напомнила присутствующим о правах и обязанностях родителей и учащихся, внесённых в Устав нашей школы, отдельно остановилась на вопросе «Внешний вид учащихся».

Нарема Семедовна сообщила родителям о созданном 1 сентября на классном часе активе класса, обязанностях каждого члена. Он создан только на сентябрь. В актив класса входят: председатель,цветоводы,дежурные .Далее Адамова Н.С. предложила создать родительский комитет класса. После обсуждения выбраны члены родительского комитета и их члены.


 

В разделе «Разное» были рассмотрены следующие вопросы:

обновление анкет родителей,

положения о ведении тетрадей и дневников учащихся,

режим дня школьника,

расписание звонков,

план мероприятий на 1 триместр,

участие детей в конкурсах и олимпиадах различного уровня,

проверка скорости чтения, вычислительных навыков, письма,

утерянные и испорченные учебники за 1 класс,

закупка необходимых для учебного процесса вещей

РЕШЕНИЯ

Соблюдать Устав школы всеми участниками образовательного процесса.

Родителям проводить беседы с детьми о соблюдении ПДД, ТБ и правил безопасности в чрезвычайных ситуациях.

Родителям проводить беседы с детьми о правилах поведения в общественных местах.

Утвердить состав родительского комитета: …

Родителям помогать ученикам класса принимать участие в конкурсах и олимпиадах как школьного, так и городского, окружного и всероссийского уровней, активно участвовать в школьной жизни класса.

 

Учитель/Адамова Н.С.

Опубликовано в группе «В помощь учителю»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.