12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Любовь11154
Учитель математики и технологии, педагог дополнительного образования. Стаж-29 лет. Образование - высшее. Категория - высшая. Имею опыт работы замест. по воспитательной работе. По диплому "Математика с дополнительной специальностью социальная педагогика".
Россия, Новосибирская обл., Доволенский район, с. Довольное
10

Выставка «Ратоборец»

В районном историко-краеведческом музее впервые проходит выставка по техническому творчеству педагога дополнительного образования Верткова Сергея Николаевича МКОУ Баклушевской СОШ им. Е.М. Дергай.

 

В Москве завершился финал IV Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Делай, как я!» среди руководителей, педагогов (инструкторов) и воспитанников военно-патриотических объединений. В этом году на конкурс поступило около 600 работ из 58 регионов и только 150 лучших были приглашены в столицу. В течение четырех дней на разных площадках Москвы и Подмосковья они проходили испытания и обменивались опытом, а также встречались с Героями России и интересными людьми.

Руководители военно-патриотических клубов проявили профессиональные навыки организаторов и организовали защиту авторских программ. Воспитанники демонстрировали свою физическую подготовку на базе 21 отдельной бригады специального назначения внутренних войск национальной гвардии России. Также все финалисты прошли тестирование и выступили с презентацией о себе, личных заслугах и достижениях

23 февраля, в День защитников Отечества, в Зале Славы Музея Победы на Поклонной горе наградили победителей и призёров финала. «Сейчас времена сложные, трудные, противоречивые, выбрать правильный путь подрастающему поколению очень тяжело. Но, как сказал Президент России, только вместе, ежедневно делясь информацией и встречаясь, мы сможем не допустить стирание памяти о славных подвигах и победах наших предков», – отметила во время награждения Валентина Пель, председатель жюри конкурса, заслуженный работник высшей школы РФ, научный сотрудник Сибирского института управления филиала РАНХиГС.

Новосибирскую область в финале представили командир отделения юнармейского отряда клуба «Орлёнок» бердской школы №5 Анастасия Ковалёва и Сергей Вертков – руководитель клуба «Ратоборец» средней школы имени Евгения Дергай (с.Баклуши Доволенского района).  

Право защищать честь Новосибирской области они завоевали, победив в региональном этапе. По итогам финальных испытаний Сергей Вертков вошёл в десятку сильнейших руководителей военно-патриотических клубов России! Руководитель Баклушевского клуба «Ратоборец» занял 6 место!

Опубликовано в группе « «Приобщение подрастающего поколения к национальной культуре»»


Комментарии (7)

сменить сортировку
Ватолина Светлана Анатольевна, 01.07.19 в 19:07 2Ответить Пожаловаться
ЗдОрово!!! Спасибо!!! Педагогу браво и дальнейших успехов!!!
Любовь, 01.07.19 в 19:22 2Ответить Пожаловаться
Да, я восхищаюсь его умением, терпением и талантом.
Дементьева Ирина Михайловна, 01.07.19 в 19:31 2Ответить Пожаловаться
ВОСТОРГ!!!!!!!!!! КАКИЕ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Любовь, 01.07.19 в 19:45 2Ответить Пожаловаться
Не то слово. Человек нашел свое призвание.
Ирина Анатольевна, 01.07.19 в 19:35 3Ответить Пожаловаться
Мне видео не видно. Еще раз загляну.
Любовь, 05.08.19 в 14:32 1Ответить Пожаловаться
Да, здорово!!! Думается в году, на августовской конференции будут выступать. Жду с нетерпением.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.