12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Стрыгина Алла Николаевна298
Россия, Тамбовская обл., Тамбов

 Рекомендации для родителей

Правила дорожного движения достойны уважения

Подготовила Стрыгина А.Н.

Вот и нас тупила осень, кончились летние каникулы, и наши дети снова пошли в детский сад и школу. Сложно представить себе город, в котором ребёнку не нужно было бы переходить дорогу. Конечно, малыши-дошколята ещё ходят за ручку с родителям, но это не значит, что правилами дорожного движения можно пренебрегать до школьной скамьи.

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных городских проблем. Население города растет, увеличивается и количество автомобилей. Все это было бы хорошо, если бы не было сопряжено с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий, с участием детей дошкольного возраста.

Поэтому с детьми провели беседы на тему «Как себя вести на дороге», «Сигналы светофора», была организована образовательная деятельность по аппликации на тему «Светофор», где дети закрепили свои знания о сигналах светофора.

Но уважаемые взрослые хочется обратиться к Вам!

Ребёнок учится законам дорог у Вас, беря пример с членов семьи и других взрослых. Особенно пример папы и мамы учит дисциплинированному поведению на дороге не только вашего ребёнка, но других родителей.

Берегите ребёнка!

Оградите его от несчастных случаев.

А для этого нужно немного, просто соблюдайте правила дорожного движения.


 

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.