12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кунгурцева Юлия Александровна42
Россия, Новосибирская обл., п. Криводановка

Мастер-класс для педагогов по изодеятельности в нетрадиционной технике «Сердечко для мамы»

Кунгурцева Юлия Александровна.

Добрый день коллеги! Рада приветствовать Вас на своём мастер-классе. В своей практике я применяю с детьми различные техники изобразительной деятельности. Сегодня на своём мастер-классе «Сердечко для мамы» я хочу поделиться с Вами техникой, которую я использую в своей работе.

Цель мастер-класса: ознакомление с процессом изготовления поделок из ягод рябины, развитие творческих способностей, художественно-эстетическое развитие личности.

Задачи: создать представление о методах и техниках работы с ягодами рябины (крупой); познакомить с этапами работы над выполнениями изделия; развитие творческих способностей; вызвать положительные эмоции от работы над изделием.

Работа с природным материалом положительно влияет на развитие ребёнка, его воображение и мышление. Для того, чтобы сделать поделки, необходимо заранее собрать ягоды рябины. Можно использовать и другой природный материал, например горох или другую крупу, крупную соль.

Как сделать «Сердечко для мамы»

Нам потребуется:

    *Объёмный картон

    *Ягоды рябины

    *Клей

    *Канцелярский нож

    *Двусторонний скотч

Из картона необходимо сделать заготовки. Я изготавливала поделки с детьми 3 лет, поэтому заготовки я делала сама. Нужно вырезать квадраты (у меня 10*10см), половина квадратов пойдёт на основу, в другой половине квадратов нужно вырезать сердечки.

Склеить их двусторонним скотчем.

Далее работают дети. Внутри сердечка хорошо смазать клеем ПВА.

И заполнить всё сердечко ягодами рябины.

Готово.

Правда, милые сердечки получились? Такие поделки отлично подойдут как подарок на День мамы. Можно вместо сердечка вырезать что-нибудь другое, например, листик или белочку.







Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.