12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Анастасия Викторовна427
Россия, Саха (Якутия) респ.

Шаблон интерактивной презентации "Тренажер говорения ЕГЭ"
PPTX / 541.72 Кб

/data/files/e1582290837.pptx (Шаблон интерактивной презентации "Тренажер говорения ЕГЭ")

​​​​​​​Шаблон представляет собой тренажер устной части ЕГЭ по английскому языку и предназначен для подготовки учеников 10-11 классов к устной части ЕГЭ по английскому языку.

Внешний вид шаблона почти полностью повторяет интерфейс официального программного обеспечения, в котором выполняется говорение на ЕГЭ. Начиная с третьего слайда, где начинается отсчет 5 секунд перед первым заданием устной части, время подготовки и ответа на задания отсчитывается автоматически (т.е. вам не нужно щелкать по слайду). Переход от одного задания к другому тоже осуществляется автоматически. Но если ученик закончил отвечать на задание раньше отведенного времени, он может нажать кнопку «End answer», и автоматически начнется отсчет таймера перед следующим заданием.

Тренажер полностью готов к работе, вам осталось только вставить сами тексты заданий и фото к ним. Шаблоны фото тоже вставлены, чтобы не тратить время на форматирование и подгонку вставляемых фотографий, советую заменять шаблоны, щелкнув по ним правой кнопкой мыши и выбрав в появившемся меню строчку «изменить картинку».

На слайде 16, где находится 3-е задание, оно скрыто под тремя шаблонами фотографий. Их можно заменить на свои, аккуратно сдвинув верхние по очереди в сторону, затем поместить их в то же место, где они изначально находились. Во время показа слайдов эти фотографии появляются, когда ученик выбирает для ответа одну из трех фотографий, для этого надо щелкнуть зеленую кнопку с соответствующим номером.

Запись ответов ученика в программе не производится, но вы можете записать его на диктофон, или ученик может, если занимается дома сам, записать ответ на свой телефон и отправить для проверки учителю.

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.