12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кисёлева Светлана Александровна925
Россия, Пензенская обл., Пенза

Применение шаблона презентации

Шаблон презентации может применяться преподавателями и учителями для создания презентаций по предметам (Информатика, Информационные технологии, вычислительная техника и мн.др.) изучающих компьютер и дисциплинам, по которым рассматриваются смежные темы. Подходит для любого уровня образования (школ, ДО, СПО, НПО, ВО).

Описание фона для презентации

Изображение для шаблона подготовлено с помощью графического редактора Coreldraw, путем наложения картинок из разных источников и является уникальным (ранее нигде не размещалось).

На первом слайде (титульный лист) картинка с изображением космоса, подчёркивающая глобальность использования информационных технологий. Рука, держащая планету Земля символизирует, что только человек способен процессами управления техникой. Компьютер с выплывающими функциями демонстрирует возможности современной информационной техники.

Для остальных слайдов используется та же тематика. Основная часть слайда для материала презентации выделена голубым цветом с двоичными кодами (картинка создана с помощью графического редактора, для текущего конкурса).

Описание шаблона презентации

Шаблон презентации состоит из 8 слайдов. Использованы минимум анимации и звуковых эффектов, что бы учащиеся не отвлекались от основного материала изложенного в презентации.

Использованные в работе рисунок, таблица и схема нарисованы собственноручно, за исключением некоторых элементов (процессор, кулер, винчестер, материнская плата - найдены в интернете). 


Шаблон презентации по Информатике
POT / 2.68 Мб
 
Опубликовано


Комментарии (1)

Рязанова Татьяна Александровна, 13.04.18 в 16:55 0Ответить Пожаловаться
Здравствуйте Светлана Александровна! Если можно прокомментируйте слайд Визуальные уточнения. Названия устройств компьютера меняются? Если это процессор или материнская плата и т.д., то как их еще можно назвать? Извините, но это не шаблон, а не доработанная презентация по устройствам компьютера. А там где нужно писать определения, нижнее подчеркивание все время нужно удалять, что увеличивает работу, а не облегчает.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.