12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК

Всероссийский конкурс педагогического мастерства «Шаблон для создания интерактивной презентации»

Интерактивные презентации делают процесс обучения и воспитания интересным, ненавязчивым и эффективным. Правда, самостоятельно разработать и создать интерактивную презентацию не так-то просто. Необходимо продумать форму презентации, создать слайды, рабочие кнопки, триггеры и гиперссылки, кнопки перехода и управления, анимационные эффекты, и даже меню. Удобнее использовать готовые шаблоны для создания различных интерактивных презентаций. В таких презентациях остаётся только включить свой материал, интерактивные элементы уже встроены.

Приглашаем педагогов поделиться опытом по созданию интерактивных презентаций в программе Microsoft PowerPoint в рамках бесплатного всероссийского конкурса.


• Бесплатная регистрация и участие
• Бесплатные Сертификаты и Дипломы
Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
• Актуальные призы от УИПП (http://uipp.ru)


ОРГАНИЗАТОР

«УРОК.РФ» – это сайт, созданный учителями для учителей!


СПОНСОР СЕРИИ КОНКУРСОВ

Уральский институт профессиональной переподготовки – организатор актуальных программ дополнительного образования по педагогическим профессиям в формате дистанционного обучения.
Статус Конкурс завершён [?]
Зарегистрировалось: 126 из 150 участников
Зарегистрировалось: 18 из 20 членов жюри
Стартовал 26 февраля 2018
Окончание 1 мая 2018
Расписание
регистрациязавершена
приём конкурсных работдо 9 апреля 2018 включительно
оценка работдо 23 апреля 2018 включительно
подведение итоговдо 30 апреля 2018 включительно
Победители 10 победителей
Файлы Требования к конкурсным работам (40.5 Кб)
Критерии оценки конкурсных работ (38.5 Кб)

Победители конкурса

Томбасова Татьяна Сергеевна
3011
Учитель биологии, Классный руководитель
Биология
Новосибирская обл.
Новикова Елена Алексеевна
7293
Учитель технологии, Классный руководитель
Технология
Пермский край
Медведева Татьяна Александровна
4926
Учитель, Классный руководитель, Музыкальный руководитель, Заместитель директора образовательного учреждения, Педагог дополнительного образования
Другой предмет, Природоведение, Биология, Экология, Информатика (ИКТ), Окружающий мир
Хакасия респ.
Филимонова Вера Николаевна
1033
Учитель
Английский язык
Московская обл.
Телепенина Татьяна Федоровна
6238
Классный руководитель, Учитель
География
Челябинская обл.
Боровикова Светлана Александровна
871
Учитель
Информатика (ИКТ), Математика
Архангельская обл.
Щевелева Светлана Геннадьевна
789
Классный руководитель, Руководитель методического объединения, Воспитатель, Учитель-дефектолог
Все предметы
Алтайский край
Смольникова Людмила
258
Преподаватель
Математика, Информатика (ИКТ)
Вологодская обл.
Минак Андрей Геннадьевич
246
Учитель, Преподаватель
Информатика (ИКТ)
Новосибирская обл.

Регламент конкурса

Участие Бесплатное
Задача Разработать и представить на конкурс шаблон интерактивной презентации. Шаблон – это презентация без текста, которая содержит образцы слайдов для конструирования новой презентации.

Конкурсная работа обязательно должна включать следующее:
• краткое описание шаблонов: что изображено на слайдах, кто может использовать шаблон, для каких целей (4-5 предложений).
• шаблон презентации в формате Microsoft Office PowerPoint (.pptx или .ppt).

Объём презентации: не менее 6 слайдов.

Внимание! В этом конкурсе могут участвовать только уникальные разработки (работы, впервые публикуемые в сети). Методические разработки, ранее опубликованные на других интернет-ресурсах под авторством участника, в конкурсе не участвуют.

Важно! Шаблон презентации необходимо загружать в качестве прикреплённого ф
Участники К участию в конкурсе приглашаются учителя-предметники, педагоги коррекционных школ, психологи, логопеды, воспитатели детских садов, социальные педагоги, специалисты дополнительного образования, библиотекари и преподаватели СПО.
Предмет Все предметы
Классы 1 класс,2 класс,3 класс,4 класс,5 класс,6 класс,7 класс,8 класс,9 класс,10 класс,11 класс,дошкольное образование

Награды

Призы

СПОНСОР СЕРИИ КОНКУРСОВ: АНО ДПО УИПП

Уральский институт профессиональной переподготовки – организатор курсов профессиональной переподготовки педагогического направления в объёме 360 часов и курсов повышения квалификации (72 часа).

Преимущества обучения в АНО ДПО УИПП:

  • Удобное дистанционное обучение позволяет проходить обучение из дома и не прерывать свой рабочий процесс.
  • К учёбе можно приступить в любое удобное для педагога время (отсутствует набор групп характерный для очного обучения).
  • Возможность составления индивидуального графика обучения.
  • Зачёты и экзамены сдаются в тестовой форме непосредственно на сайте.
  • Дипломы и свидетельства, выдаваемые АНО ДПО УИПП, не отличаются от документов, выдаваемых на очном отделении. После завершения обучения слушателям отправляют диплом о переподготовке установленного образца (в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 №273-ФЗ) или свидетельство о повышении квалификации.

 

ПРИЗЫ ПОБЕДИТЕЛЯМ ПРОЕКТА

Всероссийский конкурс педагогического мастерства «Шаблон для создания интерактивной презентации» – это I этап проекта «Педагогическая инициатива».

Победители конкурса смогут принять участие во II этапе проекта – во Всероссийском конкурсе педагогического мастерства на лучший информационный буклет для родителей и побороться за один из главных призов – курс профессиональной переподготовки стоимостью 10 000 рублей от Уральского института профессиональной переподготовки.

УИПП реализует актуальные программы дополнительного образования по педагогическим профессиям. Большинство курсов профессиональной переподготовки рассчитаны на 360 часов.

Курсы профессиональной переподготовки для победителей проекта «Педагогическая инициатива»:

  1. Педагогическое образование: профиль «Астрономия»
  2. «Менеджмент в образовании»
  3. «Педагогическое образование: профиль «Педагог профессионального образования»
  4. Специальное (дефектологическое) образование: профиль «Специальная педагогика и психология в дошкольном и начальном образовании»
  5. Педагогическое образование: профиль «Дошкольное образование» / воспитатель детей дошкольного возраста»
  6. Психолого-педагогическое образование: профиль «Психология образования»
  7. Педагогическое образование: профиль «Начальное образование»
  8. Педагогическое образование: профиль «Филологическое образование (русский язык и литература)»
  9. Педагогическое образование: профиль «История и обществознание»
  10. Педагогическое образование: профиль «Физическая культура»
  11. Педагогическое образование: профиль «Мастер производственного обучения»
  12. Педагогическое образование: профиль «Биология»
  13. Педагогическое образование: профиль «Право»

 

Особенности судейства: Ввиду значимости конкурса и его подарков, состав жюри будет расширен до 20 человек с минимальным рейтингом 500 баллов.

 


Победителям

Участники конкурса, занявшие призовые места, получают Диплом победителя в электронном виде и +200 баллов к личному рейтингу.

Членам жюри

Все члены жюри, которые приняли участие в оценивании конкурсных работ, получают электронный Диплом члена жюри и +100 баллов к личному рейтингу.

Участникам

Все участники конкурса, чьи работы будут приняты к участию, но не займут призовые места, получат электронный Сертификат участника и +15 баллов к личному рейтингу.


Состав жюри

Тихомирова Екатерина Витальевна
6184
Учитель-дефектолог, Учитель-логопед
Ивановская обл.
Хохлова Нина Борисовна
3001
Педагог дополнительного образования
Технология
Саратовская обл.
Захарова Татьяна Николаевна
1548
Учитель математики
Алгебра, Математика, Геометрия
Нижегородская обл.
Ястребова Элла Ревнеровна
5197
Преподаватель
Правоведение, Изобразительное искусство, Другой предмет, Введение в профессию, Основы экономики
Ростовская обл.
Ильина Оксана Геннадьевна
15351
Учитель начальных классов
Окружающий мир, Русский язык, Математика, Чтение
Рязанская обл.
Малютин Андрей Анатольевич
19925
Классный руководитель, Учитель математики
Математика, Физика, Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)
Орловская обл.
Фокина Лидия Петровна
15964
Учитель начальных классов
Начальные классы
Новосибирская обл.
Лобанов Алексей Александрович
3841
Заместитель директора образовательного учреждения, Методист
Математика, Информатика (ИКТ)
Иркутская обл.
Алина Яковлевна Корогод
7576
Методист, Классный руководитель, Учитель начальных классов
Математика, Литература, Технология, Русский язык, Основы религиозных культур и светской этики, Окружающий мир, Информатика (ИКТ)
Смоленская обл.
БОРИС НИКОЛАЕВИЧ
6236
Учитель математики, заместитель директора по УВР
Алгебра, Геометрия, Физика, Астрономия, Математика
Санкт-Петербург
Крепышева Ольга Алексеевна
2442
Преподаватель
Математика
Пермский край
Дементьева Ирина Михайловна
31682
Учитель, Педагог-психолог, Учитель-дефектолог, Директор образовательного учреждения
Биология, География
Оренбургская обл.
Показать всех членов жюри Стать членом жюри Правила отбора в команду судейства

Дисквалифицированные участники и члены жюри

Хмелев Сергей Геннадьевич
3291
Учитель технологии, Учитель информатики и физики
Математика, Черчение, Информатика (ИКТ), Технология, Астрономия, Информатика (ИКТ), Труд, Физика
Чувашская респ.
Не принимал участия в оценивании
Андреев Валерий Васильевич
2353
Учитель математики, Учитель физики
Математика, Алгебра, Физика, Геометрия
Чувашская респ.
Не принимал участия в оценивании
Ольга Арешина
74
Учитель
Геометрия, Алгебра, Математика
Тульская обл.
Не соответствуют регламенту конкурса
Лопатина Вероника А лександровна
65
Музыкальный руководитель
Музыка
Пермский край
Не соответствуют регламенту конкурса
Гришин Владимир Владимирович
68
Педагог-организатор
Другой предмет
Крым респ.
Не соответствуют регламенту конкурса
Кравченко Галина Петровна
242
Воспитатель
Краснодарский край
Не соответствуют регламенту конкурса
Филимончева Ольга Васильевна
160
Воспитатель
Свердловская обл.
Не соответствуют регламенту конкурса
Не соответствуют регламенту конкурса
Не соответствуют регламенту конкурса
Ольга
79
Учитель
Математика
Саха (Якутия) респ.
Не соответствуют регламенту конкурса
Не соответствуют регламенту конкурса
Не соответствуют регламенту конкурса
Новикова Татьяна Геннадьевна
59
Учитель
Физика, Музыка, Информатика (ИКТ)
Нижегородская обл.
Не отправил конкурсную работу
Левченко Александр Сергеевич
1365
Учитель
Информатика (ИКТ)
Крым респ.
Не отправил конкурсную работу
Тикунов Данила Геннадьевич
3417
Классный руководитель, Учитель
Русский язык, Другой предмет, Литература
Челябинская обл.
Не отправил конкурсную работу
Кесарь Наталья Эдуардовна
74
Учитель
Английский язык
Не отправил конкурсную работу
Вахрина Мария Ивановна
4083
Классный руководитель, Учитель начальных классов, Руководитель методического объединения
Начальные классы
Удмуртская респ.
Не отправил конкурсную работу
Кель Анастасия
10
Учитель истории и обществознания
История, Краеведение, Обществознание
Новосибирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Парилова Анастасия Андреевна
329
Учитель
Английский язык
Иркутская обл.
Не отправил конкурсную работу
Мартыненко Светлана Павловна
938
Инструктор по физической культуре, Педагог дополнительного образования, Воспитатель
Ханты-Мансийский АО
Не отправил конкурсную работу
Козлова Светлана Сергеевна
1296
Старший воспитатель
Чувашская респ.
Не отправил конкурсную работу
Наумова Мария Владимировна
233
Учитель
Литература, Английский язык
Санкт-Петербург
Не отправил конкурсную работу
Курушина Юлия Юрьевна
1200
Воспитатель, Учитель
Музыка
Свердловская обл.
Не отправил конкурсную работу
Межакова Наталья Александровна
30
Учитель
Химия
Челябинская обл.
Не отправил конкурсную работу
Шамсиева Мавзуна Тухтабоевна
760
Учитель
Математика
Волгоградская обл.
Не отправил конкурсную работу
Чигусова Марина Валентиновна
325
Учитель начальных классов
Не отправил конкурсную работу
Трашенкова Людмила Владимировна
246
Учитель-логопед
Курская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Федорова Людмила Владимировна
2249
Учитель начальных классов
Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), Окружающий мир, Русский язык, Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Математика, Основы религиозных культур и светской этики, Классный час, Технология, Информатика (ИКТ), Чистописание, Обществознание, Изобразительное искусство, Чтение, Краеведение
Санкт-Петербург
Не отправил конкурсную работу
Янчук Виктория Владимировна
150
Руководитель методического объединения, Учитель начальных классов
Все предметы
Приморский край
Не отправил конкурсную работу
Литвинова Лидия Александровна
35
Учитель начальных классов
Надомное обучение, Все предметы
Алтай респ.
Не отправил конкурсную работу
Дудникова Светлана Сергеевна
341
Учитель
Информатика (ИКТ)
Ростовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Марина
72
Учитель начальных классов
Владимирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Ратникова Елена Александровна
146
Учитель
Английский язык
Москва
Не отправил конкурсную работу
Беляева Анджела Альбертовна
397
Архангельская обл.
Не отправил конкурсную работу
Елена Васильевна Чикачек
102
Учитель начальных классов
Оренбургская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Ваганова Евгения Владимировна
2628
Инструктор по физической культуре
Физическая культура
Новосибирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Геращенко Евгения Валерьевна
1480
Учитель-логопед
Нижегородская обл.
Не отправил конкурсную работу
Сметанина Екатерина Геннадьевна
10
Учитель
Информатика (ИКТ)
Кемеровская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Татьяна
40
Преподаватель
Информатика (ИКТ), Математика
Крым респ.
Не отправил конкурсную работу
Васильева Ольга Владимировна
102
Учитель
Математика
Амурская обл.
Не отправил конкурсную работу
Попов Ян Александрович
61
Учитель
Физика, Информатика (ИКТ)
Коми респ.
Не отправил конкурсную работу
Сатанова Мария Владимировна
102
Педагог-психолог
Смоленская обл.
Не отправил конкурсную работу
Чадаева Анна Владимировна
27
Учитель-логопед
Другой предмет
Кировская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Артёмова Катерина Владимировна
23
Учитель
Информатика (ИКТ)
Беларусь
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Степанова Марина Александровна
10
Учитель-логопед
Алтайский край
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Жагорников Алексей Андреевич
1681
Учитель начальных классов
Технология, Физическая культура
Алтай респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Задорова Ирина Петровна
26
Учитель
Информатика (ИКТ)
Новосибирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Асмаева Марина Шамильевна
97
Преподаватель
Информатика (ИКТ)
Пензенская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Попова Елизавета Николаевна
10
Учитель
Мировая художественная культура (МХК), Черчение, Изобразительное искусство
Пермский край
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу

Конкурсные работы и участники

Всего 57 участников
Ряховская Любовь Николаевна
722
Педагог дополнительного образования
Другой предмет
Оренбургская обл.
Минак Андрей Геннадьевич
246
Учитель, Преподаватель
Информатика (ИКТ)
Новосибирская обл.
Худякова Светлана Викторовна
533
Преподаватель
Проектирование, Технология
Архангельская обл.
Нижегородцева Ольга Яковлевна
594
Учитель
История, Обществознание
Амурская обл.
Лебедев Сергей Николаевич
6904
Учитель
Биология, Химия
Костромская обл.
Станкова Наталия Валентиновна
130
Учитель начальных классов
Тверская обл.
Филимончева Ольга Васильевна
160
Воспитатель
Свердловская обл.
Ольга Арешина
74
Учитель
Математика, Алгебра, Геометрия
Тульская обл.
Показать всех участников

Обсуждение конкурса

Администрация сайта «УРОК.РФ», 13.03.18 в 11:03 2 Ответить Пожаловаться
Уважаемые участники!

Команда жюри сформирована. Продолжается регистрация участников.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.