12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Anastrianna31
педагог дополнительного образования. Преподаю информатику в ОГКУ СО "Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Иркутска"
Россия, Иркутск
3

Шаблон образовательной презентации «Сказочная презентация»




Шаблон образовательной презентации «Сказочная презентация»
PPTX / 4.43 Мб

/data/files/y1651022344.pptx (Шаблон образовательной презентации «Сказочная презентация»)Шаблон образовательной презентации

«Сказочная презентация»

Пояснительная записка

Автор

Царук Ольга Васильевна

Предмет

На выбор педагога

Класс

На выбор педагога

Вид ресурса

Шаблон презентации

Цель, задачи авторского материала

Цель:

Использование шаблона для демонстраций учебных занятий с целью визуального представления и комфортного восприятия учащихся учебного материала в какой-либо образовательной области.

Задачи:

заинтересованность к учебному материалу;

визуальное представление нового материала;

обеспечение контроля качества знаний;

расширение кругозора и удовлетворение образовательных потребностей;

предоставление возможности для формирования и развития УУД

Применение

Данный шаблон для создания презентации я использовала на занятиях с детьми по предмету информатика по теме «Графические редакторы». Шаблон «Сказочная презентация визуально заинтересовывает детей в плане внимания. Так же данным шаблоном могут пользоваться как педагоги в школе, так и педагоги дошкольного образования. Несмотря на красочность шаблона на слайдах гармонично сочетаются вставки для текста и изображений, которые не сливаются с фоном и текст легко читается.

Среда, редактор, в котором выполнен продукт

Microsoft PowerPoint 2013



Краткое описание шаблона «Сказочная презентация»

Номер слайда

Вид слайда

Назначение

Интерактивные элементы

1

t1651022294aa.jpg

Титульный лист: название работы, автор (текст можно изменять).

Анимация: увеличение «титульного листа» - автоматическая (можно изменять по щелчку или удалить), переход на слайд 2 настроен по щелчку мыши.

2

t1651022294ab.jpg

Введение: цели и задачи (текст можно изменять)

Анимация отсутствует. Переход на слайд 3 настроен по щелчку мыши.

3

t1651022294ac.jpg

Содержание: заголовок со списком (список можно изменять, удалять).

Анимация: на маркерах – выскакивание, на элементов списка – вылет и качание. Все анимации автоматические (можно изменять по щелчку или удалить). Переход на слайд 4 настроен по щелчку мыши.

4

t1651022294ad.jpg

Текст с маленькими изображениями (на подложки можно вставлять изображения или текст, удалять подложки для рисунка, изменять основной текст).

Анимация: основной текст – выцветание, подложки для рисунков – выскакивание. Все анимации автоматические (можно изменять по щелчку или удалить). Переход на слайд 5 настроен по щелчку мыши.

5

t1651022294ae.jpg

Текст с изображением: основное содержание с возможность вставки рисунка (подложки так же можно удалять).

Анимация: подложка для рисунка - качание, автоматическая (можно изменять по щелчку или удалить), переход на слайд 6 настроен по щелчку мыши.

6

t1651022294af.jpg

Заголовок со списком: здесь можно указывать факты или алгоритм из нескольких шагов (список можно удалять или добавлять).

Анимация: на маркерах – масштабирование, на элементов списка – вылет и качание. Все анимации автоматические (можно изменять по щелчку или удалить). Переход на слайд 7 настроен по щелчку мыши.

7

t1651022294ag.jpg

Текст для основного содержания.

Анимация: левая подложка – изменение размера (сначала увеличивается, потом уменьшается) , правая подложка – изменение размера (увеличивается после того как левая подложка начинает уменьшаться в размере). Все анимации автоматические (можно изменять по щелчку или удалить). Переход на слайд 8 настроен по щелчку мыши.

8

t1651022294ah.jpg

Заключение: основные выводы.

Анимация: «основные выводы» 0 качание, маркер – вылет, вывод – вылет. Все анимации автоматические (можно изменять по щелчку или удалить). Переход на слайд 9 настроен по щелчку мыши.

9

t1651022294ai.jpg

Завершающий слайд: признательность публики.

Анимация: «Благодарю за внимание!» - выцветание, перекрашивание текста в красный цвет и обратно в черный». Это заключительный слайд после щелчка мыши презентация завершится.

​​​​​​​ За основу фона презентации я использовала фотообои, скаченные из интернета, которые созданы для общего пользования без авторских прав. Маркеры и другие фоновые картинки интерпретировала из основного фона.





Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.