12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ингеройнен Наташа Лидиевна43
Преподаю в колледже, спец.дисциплины, связанные с ИТ.
Россия, Вологодская обл., Вологда

Данная работа является шаблоном справочной презентации. Она нелинейна и позволяет заключить в себя большой объём информации. Типы вложенной информации зависят от выдаваемого материала. Это могут быть справочники, таблицы, графики, изображения и многое другое. В представленном шаблоне четыре раздела основного меню с включенными гиперссылками. Справа находится панель быстрой навигации. Создано несколько примеров слайдов содержания разделов.

Диапазон использования презентации по данному шаблону достаточно широк, но её основным назначением, конечно, является предоставление доступа к большим объёмам информации. Таким образом она может использоваться как справочный материал на занятиях, когда для выполнения работ требуется большое количество документов и схем, или сама работа содержит множество разделов и глав.

Представление информации в подобном виде решит вопрос с наличием справочной литературы и доступа к ней. Так же всю справочную информацию легко будет актуализировать, просто заменив необходимый слайд. Это избавит от необходимости печатать руководства для проведения работ.

В своей работе я запускаю подобные презентации на мультидоске, к которой, как к терминалу, может подойти любой учащийся и получить необходимую информацию. Но также можно использовать и на ПК и ноутбуках, телевизорах с управлением мышью, моноблоках и т.д. Успешно можно использовать на конкурсах, в том числе было использовано на чемпионате Молодые профессионалы. Больше никаких расходов на печать, а обучающимся проще искать информацию.
Шаблон презентации для справочной информации
PPTX / 468.66 Кб


Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.