Сказка на окне

27
4
Материал опубликован 4 January в группе

   Вот такими мы увидели окна в нашем кабинете утром 29 декабря – волшебными, ажурными, с какими-то невероятно лазурными оттенками!    А за стеклом – ещё бОльшее чудо: деревья, безмолвные, пушистые, серебристые – прекрасные в своём величественном покое… И всё это: снежинки вырезанные и снег на ветвях и на земле – слилось воедино в немыслимом зимнем хитросплетении, словно готовя всех к новогоднему волшебству, которое вот-вот случится…

  Уроки, звонки, перемены… А окна притягивают к себе, не отпускают… Снежные… Нежные… И хочется только любоваться…


r1767539840.jpg

    А это стихи по случаю:


Мороз узором по стеклу ползёт
И кружева плетёт без спиц умело.
Вот чудо – сказка на окне растёт –
Фантазию зима внедряет смело!

Ты окон двух похожих не найдёшь.
На каждом свой рисунок – персональный.
И каждый вид по-своему хорош!
Мороз – художник очень уникальный! 

Чем злей мороз – тем сказочней узор!
Ты только всё увидеть постарайся!
Расправь ты крылья, ощути простор
И в сказке очутиться попытайся!

Татьяна Каширских

© Copyright: Татьяна Каширских

   Фото автора публикации

Комментарии

Волшебно, сказочно и очень красиво!

5
4 January

Спасибо, Елена Алексеевна!

4
4 January

Действительно, сказка на окне! Здорово!

2
5 January

Рада, что Вам понравилось, Елена Гаврииловна! Спасибо!

1
5 January