12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Павлова Ольга Александровна5447
Россия, Ульяновская обл., р. п. Старая Майна
Материал размещён в группе «Дошкольники»

Настольная игра «Собери флаги республик»

Возраст 5+. Количество игроков от 2 до 7.
Изучая географию нашей страны с детьми старшей группы, пришла идея сделать игру, чтоб узнать как можно больше стран и их столицы. Часто мы думаем, что детям сложно запомнить много информации, но это легко в игре. Попробуйте сами. Дети любят играть, узнавать новое и применять это на практике!

Цель игры расширить знания детей о странах мира и их столицах. Познакомить с государствами. Игра развивает память, ассоциативное мышление, воображение, обогащает словарный запас, способствует развитию речи, знакомит детей с географией мира.

Описание игры: на столе разложены прямоугольники разного цвета. Ребенок берет разные прямоугольники и собирает по образцу или по памяти флаги. Игра продолжается до тех пор, пока все флаги не будут собраны. Победил тот, кто собрал больше всех флагов! Игра проводится под руководством воспитателя, чтоб избежать спорных моментов. На отдельном листе нарисованы все флаги стран с подписью к ним их столиц, для проверки своих знаний. Мы начинали играть с 10 стран, когда дети запомнили столицы, я добавила еще 10 стран. Дети с большим удовольствием и интересом играют в эту игру.

t1654194867aa.jpg

Опубликовано в группе «Дошкольники»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.