12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Канавиня Нина Игоревна321
Россия, Ростовская обл.

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

НОВОШАХТИНСКИЙ ТЕХНИКУМ ПРОМЫШЛЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ -

филиал государственного бюджетного профессионального

образовательного учреждения Ростовской области

«ШАХТИНСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОПЛИВА И ЭНЕРГЕТИКИ

им. ак. Степанова П.И.»



Социальный педагог

_____________ Канавиня Н.И.



Сценарий Новогоднего представления: «Как дружба спасла праздник»



Новый год «Крыса»:

Здравствуйте, дети, большие и маленькие! Долго я с вами ждала этой встречи. Двенадцать лет мечтала увидеться. И вот она я Новый год — Крысы! Знаю, вы тоже очень ждали меня. Ох, что за шум? (Прислушивается, оглядывается)


(На сцену, изображая бурный разговор, выходят:

Дед Мороз - он одет в шубу и бороду, но вместо шапки у него голубой берет, а вместо сапог - армейские берцы, за спиной же красный мешок.

Санта Клаус - он одет как обычно: полушубок, но мешка нет, в руках гамбургер и бутылка колы.

Они проходят перед зрителями, якобы споря и жестикулируя, но слов не слышно. Заходят за ёлку и там усаживаются, прячась от зрителей)


Новый год «Крыса»:

Кто бы это могли быть? (Задумчиво) Кого-то они мне напоминают… Так кого я ждала к празднику? Зайчика! Дети, вы видели морковку у тех двоих? (Ответ детей) Вот и я не заметила. Нет, никто из них не зайчик. Волк? Хвост заметили, дети? (Ответ детей) Я тоже. Но пухличёк ел что-то мясное. О времена, о нравы, как изменился волк! (Удрученно качает головой). Определенно, всё современные игры виноваты… Бегает за зайцем не по лесу, а по клавишам, щёлк-ёлк. А кто же второй? (Большие ошарашенные глаза) Неужели Снегурочка? (Ответ детей) Ох, не знаю, не знаю... Мода сейчас до такого безобразия дошла, что могло случиться и Снегурочка к нам из клуба такой пришла. (Глубокий вздох) Ну что поделать? (разводит руками) Должно быть наступил переходный возраст. Ну да ничего, время это лечит. А в трудных случаях родительский ремень. Кстати!.. (Новый год поднимает указательный палец вверх и спешит за ёлку) Волк! Снегурочка! Идёмте, идёмте, гуляки! (За уши ведя, выводит этих двоих к зрителям).


Санта Клаус:

Мистер, сорри... Сорри...


Дед Мороз:

Ты что на деда руку поднимаешь! Да я тебе... Ой-ой ухо... Ухо...


Новый год «Крыса»:

Волк, не знаю, где ты там насорил, после пойдёшь прибирать! А сейчас есть дело важней! Стой (Отпускает его, указывая перед ёлкой. Санта, всхлипывая, потирает ухо и отхлёбывает колы, откусывает бургера) А тебе, Снегурочка, не стыдно? Ладно, вид твой, как у елочки, столкнувшейся с КАМАЗом лесорубов. Но ты своего Дедушку потеряла в праздник праздников! И веселишься вот с этим бургер-спортсменом. (Осуждающий строгий тон. Отпускает ухо. Дед, ворча, неразборчиво потирает бороду) Что же делать, где искать Мороза? Как нашу елку волшебством раскрасить, чтобы я наступила и не застыли все в ушедшем году? (Переживая, хватается за голову)


Санта Клаус:

Ай м сорри, мистер (Пошатывается), Айм терял мастер кард.. Ноу, мажик... Сорри… Ноу, олень, сорри... (Хлебает коллы)


Новый год «Крыса»:

Что мне твой олень прожорливый, ты волк (Махнула расстроено на Санту Клауса рукой) На елке звезда сиять должна, а не рога!


Дед Мороз:


Забудь отчаяние. Юна ты ещё. Вместе мы сила! Что один не сможет, то друзья вмиг справятся! (Похлопывает Крысу по плечу) Я Дед Мороз! Я! (Кивает удивленно смотрящей на него Крысе) Десантников поздравлял с наступающим и лег-отжался эдак тысячу раз, побил кирпичи и всхуднул, как видишь. А еще и прыгнул с ними с парашютом! Да вот лихо, столкнулся с этим заморским чудом Санта Клаусом, на санях летящим. Упали вместе. Он мешок с подарками и транспорт потерял. А я посох свой волшебный… И не ведаю, где приземлилась Снегурка (Хлопает себя ладонью в грудь) Каюсь, от расстройства чувств заспорил я с заморским братом, кто виноват и что не должен я ему свои подарки отдавать. Да пустое это споры. Вместе выручать друг друга нужно и тогда не станем беды знать, а будем лишь праздники встречать!


Санта Клаус:


Ес.. ес! Гоу! Гоу.. Ая лук то ёлки-палки-снегурки! (Машет рукой, призывая идти искать. Всматривается в округу)


Дед Мороз:


Крепко он, бедолага, ушибся. (Как бы полушепотом, кивая на Санту Клауса.) Постоянно говорит, что он лук. Потом полечим блаженного (Вздох. Идет приобнимает Санту Клауса) Лук нет. Ты хорошо Ванька-встанька! Пойдем-ка... (Ставит Санту Клауса у Нового Года) Есть выход в том, чтобы мы все вместе позвали чудо! Дружба ведь есть чудо и творит чудеса! И тогда засияет наша ёлочка и найдётся Снегурочка, и олени, и посох, и подарки! Давайте все вместе позовем... Чудо! Чудо! Чудо! (Зал должен поддержать зовущих героев)


(Тут на сцене появляется троица: в обнимку идут, приплясывая. Лиса, с боку от нее заяц с посохом, с другого бока волк с красным мешком)


Дед Мороз:

Лисонька! (Радостно) Ай да лисонька!


Санта Клаус:

О май гад! (Счастливо. Бежит обнимается с волком)


Новый год «Крыса»:

Ох да, простим Санту Клауса, что он ругается на прекрасный весенний месяц. Падение действительно не прошло даром, ведь не из десантников он, чьи головы кирпичи бояться.


(Заяц подпрыгивает к Деду Морозу, отдаёт посох)


Дед Мороз:

Спасибо, заинька! Благодарю, лисонька!


(Лиса волнисто и кокетливой походкой подвыпившей девушки приближается к Деду Морозу)


Лиса:

Меня не звали, но я сама пришла. И я не лиса! А я (икает) Алиса Харли Квинтовна, боевой старичок (крутится, флиртуя около него). Нравятся мне мужчины в форме, надежно с ними. От меня легко охотников отпугивают.


(На сцене пробегает Снегурочка, одетая в привлекательное, что в чем в кафе бывают или клубе. Пробегает за елку. Персонажи провожают ее удивленными взглядами. Волк присвистывает. Из-за елки Снегурочка уже появляется в своем традиционном наряде, наскоро заканчивая одеваться)


Снегурочка:

Дедушка, а вот ты где! Я тебя все искала, искала (Она подходит к нему, нежно улыбаясь)


Санта Клаус:

Ая хэв ван призент, май френд, ту ю! (Отдав волку гамбургер и колу, снимает с себя ремень и, посмеиваясь, протягивает его Деду Морозу. Дед Мороз снисходительно машет на него рукой и обращается к зрителям)


Дед Мороз:

Оставим все споры и невзгоды в прошлом году. Новый год Крысы уже с нами и мы будем дарить друг другу в нем добро и удачу! Давайте теперь вместе раскрасим волшебством дружбы нашу елочку! Дружно покричим: «Елочка гори!» (3 раза кричат. После Дед Мороз взмахивает посохом под крики персонажей, собравшихся вместе, и зала. На елке загорается гирлянда)


Новый год «Крыса»:

Начался наш праздник, друзья! Давайте сыграем в игры!


(Идут игры от персонажей. От каждого своя. Затем все персонажи поют новогоднюю песню)


Новый год «Крыса»:

Спасибо, детки, что так славно меня встретили! Счастья вам и любви! Пока-пока!


(Все персонажи машут рукой и уходят за кулисы)

Опубликовано


Комментарии (1)

Кияйкина Наталья Федоровна, 09.12.19 в 11:28 1Ответить Пожаловаться
Благодарю за интересный материал!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.