12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Светлана Александровна Максимова2819
Россия, Свердловская обл., Лесной
Материал размещён в группе «Педагог-организатор»
10

Сценарий презентации творческого проекта «Апрельская акварель»

(1016x723)

СЦЕНАРИЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ ТВОРЧЕСКОГО ПРОЕКТА

«АПРЕЛЬСКАЯ АКВАРЕЛЬ»


 

М.: Добрый день, дорогие зрители! Мы рады приветствовать здесь всех, кто пришел в наш актовый зал, чтобы поприветствовать участников творческого проекта «Апрельская акварель»!

Д.: Мы очень рады, что сегодня в нашем зале много любителей вокального творчества, ведь наш проект будут представлять умопомрачительные дуэты!

М: Да, дуэты, действительно будут сногсшибательные! Ведь по условиям проекта каждый дуэт должен состоять из учителя лицея и учащегося лицея!

Д: Кто-то из наших участников сразу же нашел себе пару, а кому-то пришлось поискать! Но тем не менее сегодня мы рады представить вашему вниманию номера 13 дуэтов!

М: Всего в проекте участвует 12 учителей и 13 учеников Лицея!

Д: И с волнением и трепетом мы открываем первое отделение творческого проекта «Апрельская акварель»!

М: Номера, которые вы сейчас увидите, можно объединить под названием «Мир детства». Дуэты, которые сейчас будут выступать, исполнят песни для детей, о детях, о детстве!

Д: И первый дуэт, который мы с гордостью представляем, - Это Светлана Ивановна П. и Глеб Е. с песней из замечательного мультфильма о поросёнке, который не хотел обманывать детей! Слова к песне написал Валерий Шульжик, а музыку – Владимир Львовский.

ПЕСНЯ ФУНТИКА

М: Еще один славный мультфильм представят своей песней Ольга Алексеевна Е. и Матвей З. А вы, дорогие зрители, знаете, как зовут маленьких человечков, живущих внутри машин и приборов?

Ответы зрителей

Д: Конечно, фиксики! А вот на более сложные вопросы вам ответит Интернет! Так и называется песня, которую исполнит наш следующий дуэт. Слова и музыка Георгия Васильева.

ПЕСНЯ ИНТЕРНЕТ

М: А следующий дуэт заставит нас подпевать своей песне!

Д: Это точно, потому что её знают все, кто хоть раз бывал в лагере! Костровая, друзья из отряда, самая лучшая старшая вожатая… и эта песня, каждый раз уносящая тебя в воспоминания о прекрасном лете!

М: «Алые паруса» - так называется эта песня, к сожалению, автор слов и музыки неизвестен. А исполнят её для вас Галина Фёдоровна Ч. и Соня Б.

ПЕСНЯ АЛЫЕ ПАРУСА

Д: О том, как не надо поступать, споют Ольга Владимировна Х. и Полина Д. Добрую песню о волшебнике-недоучке написали Леонид Дербенёв и Александр Зацепин.

ПЕСНЯ ВОЛШЕБНИК-НЕДОУЧКА

Д: А какую песню мы слышим самой первой? Что напевает нам самый любимый и близкий человек в самом начале жизни?

Ответы зрителей

М: Конечно же, это колыбельная. В исполнении дуэта Светланы Александровны М. и Ирины Б. вы услышите необычную колыбельную. Слова к песне написала Галина Давидулина, а музыку – Максим Фадеев.

КОЛЫБЕЛЬНАЯ

Д: О том, что мы всегда вспоминаем детство, следующая песня. Дуэт, который её представляет, - Ольга Борисовна Ц. и Милена О. Песня группы «Пицца», с которой выступит дуэт, называется «Мир».

М: Авторы песни Сергей Приказчиков и Леван Горозия.

ПЕСНЯ МИР

Д: Песни о детях, детстве очень позитивные, мир детства – мир открытий, мир праздника!

М: Кстати, о праздниках! Ведь совсем скоро вся страна будет отдыхать и праздновать!

Д: Интересно звучит: вся страна будет отдыхать, празднуя день труда!

М: Но 1 мая – это не только день труда, но и Весны! И сегодня песню «Первомай» исполнят Светлана Геннадьевна М. и Саша Б. Автором слов и музыки является Юрий Каплан.

ПЕСНЯ ПЕРВОМАЙ

Д: Дорогие зрители! Мы объявляем антракт, во время которого вы сможете настроиться на второе отделение под названием «Коллизии жизни».

АНТРАКТ


 


 

М: Совсем недолгим оказался антракт, и мы вновь приглашаем вас, дорогие зрители, присоединиться к нашему творческому проекту.

Д: Наше второе отделение, как мы уже говорили перед уходом, можно образно назвать «Коллизии жизни». Наши дуэты, которые выступят перед вами в этом отделении, выбрали песни о жизни в разных её проявлениях.

М: И следующий дуэт, состоящий из Ирины Геннадьевны С. и Маши П., исполнит песню «Около тебя». Песню о том, что мир прекрасней рядом с другим человеком, написал Егор Солодовников.

ПЕСНЯ ОКОЛО ТЕБЯ

Д: О пустоте и одиночестве споёт единственный мужской дуэт нашего проекта – Андрей Николаевич Б. и Саша К. Песню «Полковнику никто не пишет» написали Лева и Шура Би-2.

ПЕСНЯ ПОЛКОВНИКУ НИКТО НЕ ПИШЕТ

М: О том, как иногда невыносимо бывает расставание, говорится в следующей песне. Слова написал Павел Жигун, а музыку – Игорь Николаев. Романс «Там нет меня» исполнят Елена Викторовна С. и Катя Б.

РОМАНС ТАМ НЕТ МЕНЯ

Д: Песня, смысл которой открывается каждый раз по-новому и каждому по-своему, была написана Михаилом Карасёвым. Песня, полная одиночества, светлой грусти, ностальгии, прозвучит в исполнении Марины Ивановны С. и Кристины М. Итак, «Мой рок-н-ролл».

ПЕСНЯ МОЙ РОК-Н-РОЛЛ

М.: Песня, написанная в содружестве Ромарио и Валерия Сюткина, называется «Город счастливых людей». В ней рассказывается о секрете счастливой жизни. А дуэт директора школы – Елены Георгиевны Л. и одиннадцатиклассника, в скором времени выпускника – Максима Е. поделится этим секретом.

ПЕСНЯ ГОРОД СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ

Д: Любите ли вы игры?

Ответы зрителей

М: Об одной необычной игре под названием селяви расскажет наш последний дуэт – Ирина Геннадьевна С. и Тимофей У. Жизнь полна перепетий – говорит автор песни – Константин Меладзе.

ПЕСНЯ СЕЛЯВИ

Д: Да, жизнь полна противоречий, веселых и грустных моментов!

М: И один из таких грустных моментов – это то что сейчас перед вами выступил наш последний творческий дуэт.

Д: Но есть и приятный момент – наш проект состоялся! И поздравить наш любимый лицей, его учителей и учащихся, пришел всем известный выпускник – Павел М. Паша, конечно же, пришел не один, а с песней!

ПЕСНЯ НАШ ДОМ

М: Лучше слов, кажется, и не придумаешь! Наш дом, где счастливы мы с вами, - лицей!

Д: А в Лицее – огромное количество талантливых людей. И дуэты, которые приняли участие в творческом проекте, - тому подтверждение! Мы же, ставя точку в проекте этого учебного года, ставим многоточие на следующие годы!

М: Мы верим, что не в последний раз таланты лицея дарят нам свой свет! До встречи!

 ФИНАЛКА – ГИМН ФАБРИКИ ЗВЁЗД-2

Опубликовано в группе «Педагог-организатор»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.