12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Шепелева Вера213
Россия, Москва, Москва

"Ребенок - это не сосуд, который можно заполнить, а факел, который нужно зажечь". Но зажечь по-настоящему подвластно лишь тому, кто "горит" сам, живет своим делом, относится к воспитанию детей не как к работе, а как к искусству.

Ведь маленькие дети, как пластилин, все зависит от качества "лепки". Работая с малышами, поневоле чувствуешь себя творцом. Видеть, как на твоих глазах взрослеют личности, замечать в них результат своего труда - это дорогого стоит. А каждое утро бежать туда, где тебя ждут, где можно быть такой, какая ты есть, где никогда не предадут и будут любить не из выгоды, а просто так, бесценно.

Выпуск за выпуском, когда малыши впервые появляются на пороге группы, мое сердце замирает от страха: "А смогу ли я для них стать для них настоящим другом?" Ведь заслужить дружбу у самых искренних людей, тонко чувствующих фальшь, совсем непросто. Более того, к каждому из них нужен свой подход, свой ключик, благодаря которому возможно открыть душу маленького человека. Но спустя несколько первых минут общения с малышами, страх отступает, и незаметно приходит уверенность в себе, понимание того, что если я покажу хоть малейшее замешательство или смятение, меня тут же рассекретят тридцать пар пытливых глаз, которые как никто другой, ждут от меня чуда, верят мне. За четыре года на моих глазах из маленьких несмышлёнышей вырастают эрудиты и настоящие артисты, которые с легкостью играют, как в сценках, так и в мюзиклах. И как показывает практика, таким "подкованным" бойцам уже не страшен ни один поход к доске, ни публичное выступление.

1 сентября 2017г. группа №3 « Светлячки» распахнула свои двери для малышей.

С первых дней знакомства с детьми я отправляюсь с ними в увлекательное путешествие, наполненное яркими событиями и интересными встречами. Это различные постановки, поначалу без слов и зрителей, это семейные досуги, конкурсы чтецов, совместные стенгазеты, проекты краткосрочные и на весь год с участием моих родителей.

В нашей группе (младшая, 3-4 года) подошла к концу неделя, посвященная празднованию 23 февраля. Итогом работы стало оформление стенгазеты, с помощью которой мы смогли поздравить наших пап с праздником. Мы провели с каждым малышом беседу, задавая каждому одни и те же вопросы. Они звучали так:

- Расскажи про папу.

- Кем работает твой папа?

- Чем папа любит заниматься дома?

Фотографии детей с папами мы разместили на ватмане. Получилась оригинальная стенгазета, которая вызвала массу положительных эмоций у детей и родителей. «С 23 февраля папа!»


 

С 23 февраля папа
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (4)

Семяшкина Ирина Васильевна, 23.02.18 в 18:00 6Ответить Пожаловаться
Отличная стенгазета!
Ивлиева Наталия Алексеевна, 23.02.18 в 18:11 6Ответить Пожаловаться
Думаю, что папам было приятно увидеть такую стенгазету!

Отредактировано 23-02-2018 18:11

Ala, 23.02.18 в 19:18 5Ответить Пожаловаться
Идея стенгазеты прекрасна! У моего ребенка в детсаду тоже похожая по тематике представлена.Здорово,когда дети гордятся своими отцами.Значит,папы участвуют в жизни ребятишек.Всем бы таких замечательных родителей.
Спасибо педагогу-воспитателю!!!
Сидорова Татьяна, 09.04.18 в 15:14 0Ответить Пожаловаться
Молодцы, уважение к папам начинается с раннего возраста.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.