12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Дмитрий Александрович Кривошей1802
Беларусь, Минская область, Пуховичский район, г. Марьина Горка


Тестовые задания для подготовки к централизованному тестиров
PDF / 870.4 Кб

 

Тестовые задания для подготовки к централизованному тестированию по истории Беларуси.

Тематика теста: ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА и Беларусь в годы ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ (1939-1945 гг.)

 

Пояснительная записка к тестовым заданиям

Данная работа состоит из цикла тестов заданной тематики. Важным аспектом современного образовательного процесса в Республике Беларусь является подготовка учащихся учреждений общего среднего образования к успешному прохождению выпускных экзаменов, а также их подготовка и адаптация к проведению вступительных испытаний на право поступления в высшие учебные заведения. Данная форма работы может быть предложена учащимся 10-11 классов.

Централизованное тестирование как форма вступительных экзаменов получила свое максимальное распространение в 2004 году и представляет собой, организованную на основе педагогических тестов, стандартизированную процедуру проведения тестового контроля, обработки, анализа и представления результатов, используемую для проведения конкурса при поступлении в учреждения, обеспечивающие получение высшего, среднего профессионального и профессионально-технического образования Беларуси и России.

Инструкция к заданиям теста

Данная работа включает в себя задания из сборника тестов централизованного тестирования в РБ за 5 лет и содержит выборку заданий относящихся к периоду 1939-1945 гг.

Для прохождения тестов учащимся необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Регистрация может быть осуществлена с помощью компьютеры или мобильного устройства, что облегчает процедуру использования тестовых заданий. Позволяет отойти от использования компьютерного класса при проведении тестирования и максимально оптимизировать процесс использования рабочего времени урока.

Регистрация на сайте проекта:

Открыть браузер, ввести в адресную строку путь к сайту: http://dimakrb4.beget.tech,  Гостевой доступ (без регистрации – логин: user, пароль: User_123)нажать клавишу ввода, после чего будет открыт соответствующий сайт

При первом посещении сайта необходимо пройти простую процедуру регистрации в системе. Регистрация позволит сдавать тесты без ограничений, а также получить сертификат о прохождении курса по окончании работы с проектом. Для регистрации необходимо нажать кнопку «вход», после чего будет предложено ввести существующие логин или пароль либо зарегистрироваться в системе. Вся процедура регистрации полностью повторяет процесс создания аккаунта электронной почты и не отнимает много времени.

Шаг 1. Нажать кнопку «создать учетную запись»

Шаг 2. Ввести данные. Нажать кнопку «Сохранить»

Шаг 3. Выбрать курс «Подготовка к ЦТ», нажать кнопку записаться на курс.

Контрольно-измерительные материалы - смотрите в прикрепленном файле

 

 

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.