12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Башкинова Татьяна Евгеньевна20

Здравствуйте, уважаемые Коллеги! Я очень люблю рисовать. В декабре 2018 года, посовещавшись с нашим любимым музыкальным руководителем, я решила нарисовать большую Снегурочку на трех листах А1.

Украшение музыкального зала к Новому году

Снежинки вырезали дети групп нашего сада. Я расположила их, изобразив вьюгу. И вот, что у меня получилось.

Также я с удовольствием украсила группу. Я сейчас веду группу деток старшего дошкольного возраста. Вместе с ними мы сделали объёмные снежинки.

Они с таким восторгом рассказывали своим родителям о нашем занятии аппликацией, что мы решили повторить. Таким образом, у нас получилось огромное количество объёмных снежинок разных размеров. Мы решили украсить не только окна, но и потолок. В тихий час, пока дети спали, я натянула нитку по потолку и привязала по ней разные снежинки. Наша группа превратилась в какую-то волшебную сказку.

Проснувшись, ребята с огромным удовольствием находили свои снежинки и были в полном восхищении от своей проделанной работы, от понимания важности их старания! О том, как росла их самооценка и говорить не приходится. А в раздевалке в тихий час я нарисовала Нюшу из мультфильма "Смешарики",

- символ наступающего года по Китайскому календарю, что тоже очень удивило детей нашей группы и вдохновило их на творчество так, что в свободное время, вместо того, чтобы идти играть, они рисовали "Смешариков". Так приятно творить чудо для детей! Это вовсе не сложно, нужно всего лишь желание, старание и чуточку терпения;)

Надеюсь, вам понравится)

Всем желаю творческих успехов и позитивного настроя в любом деле!

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.