12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Лазукова Вера Васильевна127
работаю учителем в начальной школе, люблю свою работу
Россия, Пермский край, Пермь

Быколень.

                                                                        Автор: Бурлаков Алексей, 11 лет

     Посмотри на звёздное небо, кажется что там далеко, далеко протекает своя жизнь. Каждое созвездие имеет свою мифологическую историю. Я знаю, что моего созвездия пока еще нет на небе, но у меня есть для него история. Я очень надеюсь на то, что когда-нибудь оно засияет на небе.

     Давным-давно в одной стране были волшебники и магия. А так же рыцари, гоблины, орки, гномы и, конечно же, эльфы. И у каждого из них было своё дело. Отважные рыцари путешествовали по земле и сражались с ужасными чудовищами. В зеленых лесах и горах жили подобные человеку, красивые, бледнолицые, высокого роста, с заостренными ушами существа - эльфы. Каждый их них был прирождённым колдуном.

      Зелёнокожие орки и гоблины воевали между собой, а так же нападали на трудолюбивых гномов и доброжелательных эльфов. Зеленокожие были ужасными лентяями, работать сами не хотели, поэтому и вели войну с другими представителями этого мира.

      Жизнь кипела как на земле, так и под землёй.

    В одной пещере жило необычное животное и звали его Быколень. Он был большого роста, с острыми зубами и толстой прочной кожей, на голове имел рога, которые и защищали его.

     Когда-то это были безобидные животные, которые появлялись из яиц. Они жили в лесу, совсем не боялись человека, а наоборот, помогали ему. Но однажды злые жестокие племена напали на эти деревни, сожгли их, истребили всех животных, а оставшихся в живых людей угнали в плен. Наш Быколень был еще совсем маленьким, ему удалось убежать в лес и спрятаться там. Шло время, он подрастал. Родителей ему заменили добрые эльфы, которые научили его магии и волшебству. Но прожить в жестоком мире одному тяжело и поэтому он вырос большим и сильным животным, обладающим магией, которую подарили ему эльфы. С тех пор его стали бояться все. Никто не смел войти в его пещеру. Когда он опускал голову, значит, нужно бежать со всех ног с этого места. Свои раны, оставленные на его теле мячами рыцарей, Быколень залечивал так же магией.

   Но как у всех волшебников, у нашего животного тоже было уязвимое место – это живот. Стоило задеть его за живот, Быколень начинал хохотать, а если долго щекотать, то и умереть. Хорошо, что никто из его врагов не знал об этом.

   Однажды в этой стране случилось страшное горе. Появился Злой Волшебник. Он приказал уничтожить леса, заставил гномов приносить ему во дворец драгоценные камни, которые они добывали в горах, и заполнял ими свои сундуки. Повсюду шныряли его шпионы. Злой Волшебник никого не щадил. Жизнь не только людей, но и всех существ, стала невыносимой. Вся страна погрузилась в мрак, даже глупые и ленивые орки и гоблины перестали воевать между собой.

   Что было делать, никто не знал, но так жить было больше невозможно. Ещё немного и страна превратится в руины, исчезнут деревья, перестанут цвести цветы, а реки превратятся в болота, которые будут испарять ядовитые газы.

   На рассвете отряд людей, гномов, эльфов, гоблинов, орков выдвинулись на бой с армией Злого Волшебника.

   День сменял ночь, утро – вечер, а победить Злого Волшебника было невозможно. И тогда все вспомнили о Быколене. Людям стало стыдно, что они обижали его, но делать было нечего. Скрываясь в ночи, они отправились к пещере и стали просить о помощи. А так как и ему жилось не лучше других, он простил всех и согласился помочь.

   И вот встретились два сильных волшебника: Злой и Быколень. Только молнии и искры летели во все стороны, но пал Злой Волшебник от своей же магии, был ранен и Быколень. Огненная стрела попала ему в живот, а мы то ж с вами знаем, что это было самое уязвимое место нашего героя.

  Нет больше Злого Волшебника, нет и нашего героя. Долго горевали жители страны, благодарили его за победу. И вдруг с неба спустились феи, они подняли Быколеня и понесли его в небо. Вот так появилось моё придуманное созвездие Быколень. Всё чаще и чаще жители этой страны стали смотреть в звёздное небо и благодарить за свою победу это существо.

Автор материала: А. Бурлаков (4 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.