Что я увидела за 3 путешествия в Санкт-Петербург

17
6
Материал опубликован 4 December 2022 в группе

Пояснительная записка к презентации

Автор публикации: У. Зюзина, ученица 9А класса

Работа выполнена, как творческая, домашняя работа по географии к п. 22. Учимся с «Полярной звездой».

Фото из личного архива. 

Предварительный просмотр презентации

Что я увидела за 3 путешествия в Санкт-Петербург Зюзина Ульяна 9 “A”

Дворцовая площадь Каждое пребывание в Санкт-Петербурге не обходится без посещения этой площади. Сегодня Дворцовая Площадь размером около 5,4 гектара.

Исаакиевский собор Крупнейший православный храм в Санкт-Петербурге. Расположен на Исаакиевской площади. С 1928 года имеет статус музея.

Смотровая площадка Петербургские крыши стали символом этого города. Именно поэтому мы мечтали посетить одну из них, и полюбоваться городом свысока.

Река Мойка Река Мойка в Санкт-Петербурге начинается от Фонтанки у Летнего сада и впадает в Большую Неву недалеко от её устья.

Выставка макетов достопримечательностей Это макет Казанского собора. Один из крупнейших храмов Санкт-Петербурга. Построен на Невском проспекте.

в формате MS Powerpoint (.ppt / .pptx)
Комментарии

Благодарю Вас, Наталия Алексеевна!

4 December 2022

Рада за путешественниц! Прелестный город!

4 December 2022

Да, Ирина Геннадьевна, город красивый с большой историей!

4 December 2022

Три дня путешествия, конечно, очень мало. Но город - сказка и ИСТОРИЯ!

4 December 2022

Это точно....город - сказка и ИСТОРИЯ!

4 December 2022